Зуб у новорожденного
Здравствуйте, наблюдаю уже дня четыре на белый бугорок на десне. Дочке 2 месяца 3 недели. Подскажите, это может быть забил? Десна не опухла, ребенок не капризничает
Здравствуйте. Для первых зубов ещё рановато. Без фото сложно судить, но скорее всего это "жемчужины" Эпштейна или узелки Бога. Безобидные образования (кисты), они проходят самостоятельно в течение примерно 3х месяцев. Если у ребенка не вызывает беспокойства, то не стоит переживать. Но если не проходят спустя 3 месяца, или видите покраснения, отек, разрастание узелков, капризность ребенка, то лучше показаться стоматологу очно.