Консультация covid-19 /

Температура 37,5 — вопрос №374378

У папы 57лет в воскресенье поднялась температура и был дискомфорт при мочеиспускании. Температура прыгает от нормальной до 38.Вызвали врача,она позвонила( у нас в городе это нормальная практика) и назначила ингавирин и гриппферон. В четверг взяли тест на ковид(р-та ещё нет)и общий анализ крови(р-т прикрепляю).Сегодня сделали флюарографию(р-та ещё нет)С воскресенья принимает ципрофлоксацин,тк думали что простатит. Врач уже выписала пару антибиотиков супракс и ещё какой-то.Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас принимать такое количество АБ. Анализ крови прикрепляю.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила

Терапевт, Нефролог
Рекомендую настоятельно обследовать предстательную железу, вероятно причина в простате. Сдать еще ОАМ, ПСА общий и свободный, сделать ТРУЗИ простаты, УЗИ почек, мочевого пузыря. Обращает на себя внимание анемия легкой степени. Думаю, вам прямая дорога к урологу. ОРВИ тут не причем. Допить ципрофлоксацин до 7 дней.Выздоравливайте.
Терапевт
Здравствуйте,а что на данный момент с мочеиспусканием,оно затруднено,болезненно, частое? Он выполнял ранее ТРУЗИ предстательной железы,не было ли аденомы?
Принятый ответ
Клиент
Мария, было обильное и дискомфорт. Сейчас лучше стало.
Клиент
Мария, его впервые забеспокоило.
Терапевт
Есть признаки выраженного бактериального воспаления по анализу крови,я вам настоятельно рекомендую выполнить общий анализ мочи,посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря, кровь на креатинин, мочевину, калий
Кардиолог, Терапевт
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила.
Кардиолог, Терапевт
В крови нет признаков воспалительной реакции, но низковат гемоглобин тем более для мужчин, нужно обследоваться-узи брюшной полости, уровень д димер крови, узи предстательной железы, срб . Сколько дней ципрофлоксацин Вы принимаете?
Клиент
Анна, получается 6 дней
И супракс 2-ой день
Клиент
Анна, а то что СОЭ высокий?
Кардиолог, Терапевт
Соэ высокий, тк высокая температура, возможно это связано с анемией, ковид необходимо исключить
Терапевт
Здравствуйте, принимайте ципрофлоксацин, сдайте ОАМ и ПСА, еще желательно УЗИ мочевыводящей системы и предстательной железы, далее будет видно в каком направлении двигаться.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ципрофлоксацин допивает пусть отец до 10дней включительно. И обязательно нужно сдать пса общий крови и общий анализ мочи. Второй антибиотик пока не нужен
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Владимир. Из антимикробных средств самый безопасный супракс солютаб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.