Сильный кашель 3 день
Ребенок болел, вылечился, пошел в сад. Через 3 дня начался снова кашель во время сна. Соплей нет, ничего не затикает. Потом кашель появился днем сильный и предыдущую всю ночь был кашель, ребенок не может спать, днем также кашель, при беге кашель сильный. До этого давала бронхипрет (кашель усилился) Сегодня дала 2 пакетик поделив на 2 части АЦЦ и 2 ингаляции с пульмикортом (2мл/2мл)
Здравствуйте!
По описанию можно предположить новую вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Муколитики ( АЦЦ, Лазолван, Амброксол и так далее) противопоказаны деткам до 5 лет
Здравствуйте
Муколитики до 5 лет не рекомендуют давать малышу
У них недостаточно развита мышечная масса и слабый кашлевой рефлекс, они не могут полностью откашлить ту слизь которая образуется
При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Если не будет улучшения
Обычно рекомендуют исключить атипичную инфекцию сдать кровь на антитела Ig M и Ig G к Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae
Очный осмотр лор врача
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать аквалор или аквамарис 4 раза в день, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после ингаляции рекомендуется вибрационный массаж.
Отхаркивающие препараты до 5 лет не рекомендуется, от них ещё больше будет закашливаться ребёнок.
Пульмикорт назначается при лающем кашле и осиплости голоса.
Здравствуйте!
Отхаркивающие препараты (муколитики) любые крайне нежелательны детям до 5-6 лет, так как они разжижают мокроту, увеличивают ее объем, ребенок еще не умеет ее откашливать, это может привести к сужению просвета бронхов и удлинению продолжительности кашля.
Какой кашель сухой, влажный, лающий?
Добрый день! Кашель кажется лающий. Она еще вот когда бегала на прогулке стала сразу закашливаться и иногда аж чуть не до рвоты.
И вот сегодня появились небольшие сопли.
Я промываю аквалором иногда називин и сегодня начала капать сульфацит, чтоб подсушить
А нельзя видео вам отправить?
Я переживаю что ингаляцию с пульмикортом и ацц это много.
Как поняла ацц нужно убрать. Дата всего лишь 1 пакетик, написано детям от 2 лет.
И сделала 2 ингаляции 2+2 физраствор и пульмикорт.
Ребенок ночью сегодня совсем не спал из за кашля
Когда подсушивается слизистая, вырабатывается больше слизи, рекомендуют наоборот увлажнять, промывать нос физиологическим раствором, эффективнее со шприца с насадкой, називин , согласно инструкции не более 5 дней.
При лающем кашле назначают Пульмикорт, но отхаркивающие не рекомендуют в таких случаях в этом возрасте.
рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание, чтобы не пересушивать слизистые
- при кашле так же рекомендуют массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой вибрационный, ингаляции с физ. раствором ( натрия хлорид 0.9%), по показаниям + пульмикорт
- укладывать спать с приподнятым головным концом для меньшего затека слизи
Кашель обязательно нужно слушать врачу, если врач слышит сухие свистящие хрипы, то в таких случаях рекомендуют ингаляции с беродуалом
видео можно прикрепить по ссылке ( на яндекс.диск)
https://disk.yandex.ru/i/0Mdfs53jekDglQ
Отправила вам ссылку на видео кашля
Ознакомилась, как такового лающего кашля не слышно, но проскальзывает на видео шумный вдох, что может быть характерно для ларингоспазма, еще сделана ингаляция с пульмикортом.
В таких случаях рекомендуют продолжить ингаляции с пульмикортом (до 2 мг в сут,согласно клиническим рекомендациям), после ингаляции умыть лицо и попить воды для профилактики молочницы полости рта.
Остальная информация выше.
Учитывая длительность заболевания, так же рекомендуют общий анализ крови
Галина, получается оставляю ингаляцию с пульмикортом у нас он 0,25 (2 пульм. плюс 2 физраствора) делаю 2-3 раза в день и горло красное, пшикать панавиром.
Туалет носа оставляю и називин до 5 дней
Верно?
Так, спреи в горло до 5 лет провоцируют ларингоспазм, они могут усугубить ситуацию.
Если горлышко не болит, то достаточно в таких случаях соблюдать питьевой режим, но не обильный, так как обильное питьё может усилить отек гортани. Красное горло - это лишь сосудистая реакция на "локализацию" вируса в горле.
Рекомендуют 2 небулы 0.25 один раз, согласно клиническим рекомендациям , если остается лающий кашель, шумный вдох, то ингаляцию можно повторить в таких случаях, рекомендуют ингаляции 2-3 дня для профилактики приступа ларингоспазма
Так же да рекомендуют Туалет носа солевым раствором, массаж по спинке, поддерживать комнатную температуру до 22С.
Принятый ответ
Називин при сильной заложенности носа, которая мешает есть, спать, согласно инструкции, не более 5 дней
Поняла, спасибо большое
Здравствуйте
Если кашель есть ночной и в горизонтальном положении, вероятно всего можно предположить наличие постназального затека
Подскажите, ребёнка очно осматривал педиатр? Хрипов лёгких не было?
Здравствуйте! Мы неделю назад болели хрипов нет и сейчас не слышу.
Соплей не было, сначала появился кашель, нарастал 3 дня и только сегодня сопли в небольшом количестве.
Я промываю физраствором и називин.
Кашель сильный при беге, например прыжках. Горло Красновато, не похоже что это кашель из за затека, так как кашель постоянно а не только при засыпании
https://disk.yandex.ru/i/0Mdfs53jekDglQ
Таких случаях обычно рекомендуют точно осмотр педиатра, чтобы послушал ребёнка.
Так же сдать мазок для исключения микоплазмы и коклюша