Консультация акушера /

ИЦН и утрожестан. — вопрос №374414

Скажите пожалуйста после 5аложения швов при ИЦН нужно ли вставлять вагинально утрожестан? Один врач сказал постепенно слезать с дюфастона и не лазить туда нив коем случае,вторая врач сказала вставлять утрожестан до 34 неделе по 200 2раза в день. Как быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Все зависит от длины шейки матки на данный момент
Клиент
Светлана, да кто ж мне сейчас после наложения швов скажет длину шейки??? На узи из за расположения плода ее просто не видно. Да и смотреть сверху считается уже не информативно,а вагинально смотреть НЕЛЬЗЯ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почему нельзя? Можно, и это делают
Клиент
Светлана, что можно,смотреть вагинально?
Слова моего врача,кто тебе будет смотреть вагинально шейку при швах это просто "преступление". Так что в этом я своему врачу доверяю 100%
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если бы Боитесь то тогда принимайте Дюфастон до 34 недели