Температура 37.2

У подростка держится месяц температура 36,9, 37,0 37,1 клинический анализ крови в норме, флюрографию хорошая. Что делать, симпотовом ни каких нет. Как поднялась температура, выпили против вирусный препарат.

Здравствуйте. Если больше ребенка ничего не беспокоит, то переживать не стоит. Температура 36.6-это уже старые устои. В норме диапазон ее может колебаться от 36.2-37.5. Температуру надо измерять по утрам и во время сна. Сейчас у мальчика идёт гормональная перестройка организма, активный рост, что тоже сказывается на температуре. Для успокоения можете сдать анализы ПЦР НА МОНОНУКЛЕОЗ, цистомегаловирус и Эбштейн-Барра