Ттг после родов
Добрый день. До беременности принимала эутирокс 88, в беременность дозировка была 112. Сказали вернуться на добеременную дозировку и сдать анализы через 2 месяца. Прикрепляю результаты - что делать с дозировкой? Снижать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
После родов может развиваться послеродовой тиреоидит, который проходит без лечения. При этом вначале потребность в тироксине снижается, далее может повышаться. будут колебания ТТГ, поэтому контролируйте пока каждые 2 месяца.
Дозировку при низком ТТГ рекомендуют снизить, например до 50 мкг. Корректировать дозировку лучше с лечащим доктором.
Принятый ответ
Здравствуйте. Предоставленная картина вероятнее всего характерна для послеродового тиреоидита.
При таких показателях ТТГ рекомендовано снизить дозировку тироксина до 50мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень ттг снижен, что свидетельствует в пользу передозировки препаратами тироксина.
В вашем случае возможно снизить дозу до 75 мкг с последующим контролем за уровнем ттг через 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте !
В таких случаях рекомендуется принимать Тироксин 50 мкг Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч
Рекомендую Контроль ттг , т4 св через 6 недель для решения о дальнейшей коррекции терапии
В таких случаях рекомендуется узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего развился послеродовый тиреоидит, дозу препарата можно попробовать снизить до 50 мкг и через 2 месяца повторить ттг, точную дозу назначает только врач очно. Если кормите грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день