Питание холистиками

Добрый день! У меня живёт кот, 2,5 года, стерилизованный, пытается сухим кормом Грандорф для стерилизованных. Пошли сдавать биохимию (натощак , примерно 11 часов голодания). Креатинин 208, мочевина 13,4 Никаких внешних проявлений нет. Сделали УЗИ почек, сглажен рисунок Сейчас месяц на Ренал Ройял Канин, сухой корм. Через неделю пойдём сдавать биохимию. И пытаюсь собрать мочу на анализ соотношение белка/креатинина Может ли быть повышен креатинин на фоне питания высокобелковыми холистиками? Спасибо

Нет
53 года

Добрый вечер!
Да, это возможно. Высокобелковые корма могут увеличивать нагрузку на почки
Однократное повышение креатинина не всегда говорит о (ХБП)
Нужно оценить динамику показателей в серии анализов
Сглажен рисунок" на УЗИ может указывать на изменения в ткани почек, но для более точной оценки нужны подробное описание размеров почек, их структуры
Анализ соотношения белка/креатинина нужен для оценки потери белка через почки. Это важно для определения стадии ХБП и выбора лечения
Переход на корм Renal правильно
Обязательно сдайте повторную биохимию через неделю после начала диеты Renal чтобы оценить, снизился ли уровень креатинина на фоне диеты. Если уровень креатинина не снижается или продолжает расти, это может указывать на прогрессирование заболевания
Сбор мочи в домашних условиях сложно
Можно использовать специальные наборы для сбора мочи или лучше чтобы провели цистоцентез в клинике,так результат будет достоверным
Кошкам с подозрением на почечные проблемы рекомендуется измерять артериальное давление