Консультация covid-19 /

Антитела G Ковид . — вопрос №374728

Добрый день! 18.12.20 АнтителаG полуколичественные 5,01
Вопросы: 1 как давно переболела ?
2 У меня же может быть активная фаза короны ?
3 И только сейчас антитела начали формироваться.? Ведь я антитела М я не сдала, сэкономить решила .

18 ноября пропадало обоняние на 4 дня .

28.10.20 перенесла ТЭЛА , инфаркт пневмония, гидроторакс 2 недели стационар . причину не установили , тесты 6 штук были отрицательные .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ответить невозможно. Сдавать нужно в связке м и g
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добавила аналищы

Невролог, Терапевт
Посмотрела. Анализ крови в норме. Скорее всего Вы переболели. Но отдельно оценивать нельзя
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, только одним антителам G нельзя определить когда именно вы переболели и болеете ли сейчас, нужны антитела М и ПЦР мазок.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, говорят Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев' На них не стоит обращать внимание.

Невролог, Терапевт
Только на них одних не стоит стоит обращать внимание, как и на G, они оценивается вместе
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Не стоит обращать внимание на цифру теста, так как он либо положительный, либо нет. Переносите острую инфекцию с октября месяца, это точно, и вопрос с элеминацией возбудителя пока не наступила, хотя ПЦР отрицательная.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте.Обязательно два показателя смотрятся в сравнении, смотрят титры антител одного в соотношении к другому, чтобы сказать, стоит ли обращать внимание на М или нет.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. К сожалению, без знания о количестве антител М нельзя ответить на ваши вопросы. Антитела G у вас есть и это означает, что ваш организм столкнулся с коронавирусной инфекцией и все больше никаких других выводов сделать нельзя. Так как они у вас уже есть, значит прошло точно более 2х - 3х недель с момента заболевания, так как эти антитела поздние и вырабатываться начинают не сразу
Принятый ответ
Клиент
Ирина, скажите M 7,94 полуколичественные G не сдавали - это анализ сына 16 лет. У него острая фаза или болеет давно?
Пульмонолог, Терапевт
Стадия заболевания оценивается только при сравнении 2х классов антител - если М выше, чем G значит острая, если G выше, то стадия выздоровления
Клиент
Ирина, спасибо!

Нам нужно достать 2й анализ разница у них М,G будет в 7 дней . или По новой в связке 2 сдавать ?
Пульмонолог, Терапевт
Да, в идеале нужно сдавать в связке так как за неделю может быть разница уже. Но, если у вас хорошее самочувствие, то не тратьте зря деньги.
Кардиолог, Терапевт
Для того, чтобы ясно понимать картину нужно сдавать антитела М, тогда будет ясно какая у фаза заболевания. Тесты ПЦР не являются специфическим показателем и они могут быть отрицательными даже при тяжелой форме, на них ориентироваться не стоит.
Если вы перенесли ТЭЛА значит вам необходимо принимать антикоагулянты и лучше если будет ксарелто 20 мг. Гидроторакс обусловлен ТЭЛА. причин может быть много - ковид, АФС, тромбозы вен и малого таза. У вас повышен волчаночный антикоагулянт, это тоже может вызывать ТЭЛА