Выделения, лейкоциты в мазке
Добрый день! Больше 6 месяцев беспокоят желтоватые выделения из влагалища. В марте назначили свечи тержинан, я их проставила и результата не было. В октябре пошла на прием, сдала цитологию и мазок, в мазке лейкоциты, и мне опять назначают тержинан, хотя я сообщила врачу что они мне не помогли. Можно ли вместо тержинана лечить чем то другим? Я сейчас кормлю грудью, год назад родила. Может ли быть такое, что выделения и воспаление из за лактации? Завершать гв планирую ближайшие 2-3 месяца. Сдала фемофлор 16, прикрепила , так же прикрепила мазок на флору и цитологию. Если завершить гв, то какими препаратами можно лечить воспаление?
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания могут быть желтоватые выделения, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, нет никакого дискомфорта то Никакое лечение не требуется, прикрепите пожалуйста все анализы, их пока не видно
Зуда и неприятного запаха нет, но периодически жжение ощущается.
Ежедневками не пользуюсь, только хлопковое белье ношу.
Так же на осмотре врач и медсестра сказали, что внутри все очень красное, и шейка матки тоже красная. В заключении врач написал: Слизистая влагалища гиперемирвована.
Анализы загрузила
Принятый ответ
Тогда в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Здравствуйте.
По результату представленных анализов мазок онкоцитологию в пределах нормы.
По результату Фемофлор отмечается лисбиоз влагалища незначительный. В таком случае учитывая ГВ будет эффективным применение препарата Макмирор Комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Затем капс Лактонорм по 1 капс 2 раза в день 14дней.
Здравствуйте!
на осмотре врач и медсестра сказали, что внутри все очень красное, и шейка матки тоже красная. В заключении врач написал: Слизистая влагалища гиперемирвована.
Принятый ответ
Понимаю вас, в таком случае однозначно требуется терапия. Рекомендации прежние, на фоне ГВ прием разрешен.
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации во время грудного вскармливания желтоватые выделения являются вариантом нормы. Если они вызывают дискомфорт то можно провести санацию. В подобных случаях рекомендуют Клиндамицин пролонг шесть дней. По окончанию лечения пробиотики внутрь один месяц
Здравствуйте! Правильно понимаю клиндамицин принимать внутрь , не вагинально по 1 капсуле в день? После можно месяц пропитать линекс?
Принятый ответ
Нет, клинопмицин пролонг во влагалище 6 дней
Здравствуйте
В представленных анализах обнаружены условные патогены, которые могут присутствовать во влагалище и в норме, просто обычно их мало, и они не приносят никаких жалоб
Помимо этого в анализе указано отсутствие лактобактерий, это хорошие бактерии, которые представляют основной пул микрофлоры влагалища
Учитывая то что вы кормите грудью, такая картина по анализам может быть вариантом нормы, поскольку на фоне грудного вскармливания снижен уровень эстрогена в организме, а эстроген свою очередь скажем так питает слизистую влагалища, создавая благоприятную кислотность для роста хорошей флоры
Если помимо такого анализа у вас есть жалобы на сухость, жжение, неприятные выделения из половых путей , в таких случаях обычно назначается гинофлор Э - сначала на ночь в течение шести дней, а затем на постоянной основе один два раза в неделю
Таким образом мы будем насыщать слизистую эстрогеном местно, что поможет устранить неблагоприятные симптомы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а в таких случаях противомикробные препараты принимать не нужно? Другие врачи рекомендуют макмирор или клиндамицин или клиндацин б.
Жалобы какие то есть, кроме цвета выделений?
Жалоб нет, но во время осмотра врачом было больно и врач в заключении написала : Слизистая влагалища гиперемирвована.
Ну и врач и медсестра которая брала мазок сказали что внутри все очень красное и шейка матки красная
Принятый ответ
Ну в таком случае да, можно провставлять Макмирор, а затем перейти на гинофлор Э 1-2раза в неделю
Чтобы профилактировать повторные эпизоды
Принятый ответ
Добрый день.
При похожих результатах можно предполагать, обычно, смешанный дисбиоз. Условно - патогенная флора дала чрезмерный рост, от этого и симптомы.
Да, ГВ может способствовать данному состоянию тем, что на фоне лактации снижается количество полезной флоры.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней. Рекомендуют согласовать с лечащим доктором вариант лечения