Результаты анализов.
В анализах есть отклонения, в чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте, меня зовут Ксения Вячеславовна, я врач терапевт. Буду рада, проконсультировать вас в этом вопросе. Однако для этого мне необходимо ознакомиться с результатами исследований. Возможно они не прогрузились. Если есть возможность, перекрепите их, пожалуйста.
Ксения, здравствуйте. Анализы загрузила.
В анализах есть критическое снижение незрелых гранулоцитов-это молодые клетки из которых потом образуются клетки лейкоцитарного ряда ( эозинофилы, базофилы, лимфоциты и нейтрофилы). Выходят они из красного костного мозга при определенных случаях-когда требуется «подкрепление» для борьбы с инфекцией. Если же нет никакой инфекционной нагрузки, то процент данных клеток может быть крайне низкий. Данное изменение не считается признаком какой-то патологии и считаются физиологической нормой.
Остальные показатели находиться в пределах референсных значений.
Спасибо.
Рада была помочь 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам есть снижение незрелых гранулоцитов.иногда такое снижение может быть при дефицитных состояниях (железо, витамино-) в таких случаях рекомендуют сдать ферритин, кровь на витамины в12, в9. Может быть при приеме некоторых препаратов (например обезболивающих, антибиотиков).Но так как все остальные показатели в норме, причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса Спроси врача. Ознакомилась с результатом анализа, в подобных случаях можно говорить о отсутствии отклонений, анализ крови в пределах нормы. Будьте здоровы и не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса
Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют
Незрелые гранулоциты - это клетки-предшественники остальных клеток крови ( базофилов, нейтрофилов, эозинофилов). Их снижение в % отношении НЕ несет никакой диагностической нагрузки, важно то, что в абсолютных числах показатель не изменен
Уточните , есть ли какие-то жалобы? В связи с чем оценивали анализ?
Юлия, здравствуйте. Была у гастроэнтеролог побаливает с левой стороны. Было расстройство кишечника, сейчас иногда все таки тянет с лева. Переживала что связано с поджелудочной что-то.
А биохимический анализ крови не сдавали ?
Сдавала, все в норме.
Ещё ураты ( мочевина в крови ) повышена
Анализ прикрепила
Чаще всего боли слева — это либо проблема с позвоночником, либо скопление газов в селезеночном изгибе толстой кишки, что тоже может давать боль, распирание
При хорошей биохимии с большей вероятностью проблемы с поджелудочной можно исключить
Мочевая кислота образуется при распаде пуринов. Данный показатель может повышаться большом употреблении в пищу жирной пищи, красного мяса, цитрусов, бобовых, кофе, томатов, алкоголя, особенно - пива
А также уровень может повышаться , если почки НЕ могут эффективно ее выводить
Мочевая кислота может откладываться в суставах и приводить к подагрическому артриту и может откладываться в почках в виде уратных ( мочевых) камней.
Рекомендуют ограничить данные продукты в пище и пересдать кровь через месяц. Возможно , из-за погрешностей в диете повысился данный показатель , а также оценить общий анализ мочи, УЗИ мочевыделительной системы
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови сниженик гранулоцитов . Гранулоциты — это тип белых кровяных телец (лейкоцитов), которые являются ключевым компонентом иммунной системы и отвечают за защиту организма от инфекций. Они содержат в своей цитоплазме ферментные гранулы и подразделяются на три типа: нейтрофилы, эозинофилы и базофилы.
В этом нет ничего критичного при следующей сдаче анализов их уже может не быть.
Все остальные показатели в пределах нормы 🙏🏼
Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализа крови значимых отклонений нет. При отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.
При наличии жалоб обратитесь на очный приём к терапевту.
Будьте здоровы!