Болит вена
Добрый день. Моей маме 73 года. Болит вена в области рядом с коленкой. Что можно сделать? Какие исследования, мази ? (Фото во вложении)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется пройти ультразвуковое исследование вен нижних конечностей, чтобы понимать, что происходит с глубокими и поверхностными венами, которые не видимые глазу.
В таком случае, рекомендуется:
- местное лечение: гепаринсодержащие гели (лиотон, детрагель)
- бинтование эластичным бинтом или же ношение компрессионного трикотажа (чулки 2го класса)
- возвышенное положение ног при отдыхе
- если по данным УЗИ выявят патологию вен, тогда возможен приём венотоников
Здоровья!
Добрый день. На фото ретикулярная вена, возможно она тромбировалась. Местно можно Диклофенак мазь, Венарус 1000 мг 1 раз в день 2 мес. Выполнить узи вен нижних конечностей с целью оценки состояния венозной системы и исключения тромбоза на другом уровне.