Консультация нарколога /

Кодировка препаратом GTX-100 — вопрос №374869

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно раскодироваться после введения препарата GTX-100? Срок кодирования был 4 месяца. Просто врач клиники, в которой кодировали моего брата сказал, что после окончания срока кодировки надо обязательно приехать к ним и сдать какой-то анализ, чтобы узнать остался ли еще препарат в организме. Брат кодироваться больше не хочет, а я боюсь, что если он вдруг выпьет алкоголь, то ему будет плохо. Спасибо.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Как только не дурят нашего брата, мой совет никуда ни ехать и не тратить больше деньги на обман и пустышку
Принятый ответ
Клиент
Юлия,спасибо.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! В дополнительном исследования нет никакой надобности. Никакое вещество обнаружено не будет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,спасибо.
Нарколог, Психотерапевт
GTX-100 :)))))))) Очень смешно. Звучит как имя новой модели Терминатора.

Лена, вы же взрослый человек, пора уже прекратить верить в сказки. Есть официальный сайт РосМинЗдрава, где в разделе ГРЛС (государственный реестр лекарственных средств) указаны все существующие на данный момент препараты с выданным удостоверением РУ-ЛС.

Вы впустую на ветер потратили свои деньги. Но это еще не все. Кодировки это не просто пустышки, как плацебо, которое делает что-то хорошее через внушение. Кодировка это ноцебо - т.е. пустышка, которая делает что-то плохое через внушение. Да, возможно человек какое-то время не будет пить алкоголь, но делает он это из-за страха. А постоянный страх приводит к стрессу и невроз, это в свою очередь приводит к агрессии на окружающих или на себя (большой список психосоматических болезней). Т.е. вы за свои деньги получили не трезвость, а временное воздержание с набором новых психосоматических болезней!!! Именно поэтому ваш брат и не хочет больше кодироваться и я его понимаю и поддерживаю.

Придите в клинику, заберите впустую потраченные деньги и потратьте их на настоящее лечение - психотерапию. Тогда и стресса не будет и алкоголизм пройдет навсегда. Сейчас весь курс психотерапии можно пройти полностью онлайн.
Принятый ответ
Клиент
Александр,большое спасибо. Я теперь буду спокойна)
Нарколог, Психотерапевт
А почему вы будете спокойны? Как только ваш брат выпьет - у него начнется очень скоро очередной запой. В среднем это наступает в течение первого месяца. После любой кодировки человек начинает пить еще больше и чаще, чем до кодирования.

Если же оне не выпьет, то у него продолжится стресс и невроз со всеми вытекающими.

Так что до спокойствия здесь очень далеко. Лечения же правильного не было. Сделали только хуже кодировкой.
Клиент
Александр,я имела в виду, что по крайней мере ему не станет очень плохо и не придется вызывать скорую, если он вдруг выпьет, как нам говорил врач в клинике. А так, конечно, попробую уговорить его на работу с психотерапевтом.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Если вашему брату помогает кодирование жить в трезвости, пусть кодируется. Необходимо в этот промежуток также посещать психотерапевта, необходимо освоить техники совладания с влечением.
С уважением
Принятый ответ
Клиент
Евгений,большое спасибо.
Нарколог, Психотерапевт
Не путайте трезвость и воздержание. Это как небо и земля. Многие врачи не понимают этой принципиальной разницы от которой зависит вся дальнейшая жизнь человека.