Герпес на губах

Здравствуйте, у меня 9- 10 недель беременности по УЗИ , 2 дня назад появился герпес на губах , помазала мазью ацикловиром , сейчас проходит. Скажите, не опасна ли для плода. В последний раз не помню, когда болела, то в прошлом , то ли в позапрошлом году. Не могу вспомнить. Вообще болею редко. А тут прочитала, то опасно . Недавно сдавала анализы, все отлично вышло по анализам.

Никаких болезней нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но мазь Ацикловир разрешена на любых сроках беременности, соответственно она не несёт негативного влияния на ребёночка. Поэтому можете не переживать. Если одной мази достаточно и есть положительный эффект, то можно только ее и использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, если у вас раньше уже были проявления герпеса, то для беременности это сейчас не несёт никакого вреда, Это не опасно, действительно можно рекомендовать наносить мазь Ацикловир 2-3 раза в день, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опасно только первичное заражение герпесом.
То есть если вы ранее переносили герпес,то никакого воздействия на малыша не будет,можете не беспокоиться.
Также ацикловир безопасный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазь ацикловир при местном применении безопасна во время беременности. Сейчас можно просто дождаться заживления, избегать поцелуев и контактов с очагом, чтобы не распространять вирус.

Не переживайте, при рецидиве герпеса (то есть повторном проявлении, а не первичном заражении) рисков для плода нет.
Опасным бывает первичное заражение ВПГ-1 или ВПГ-2 во время беременности, особенно в первом триместре, когда у женщины ещё нет антител. Но раз герпес появлялся раньше, значит уже есть антитела, которые защищают и малыша - они проходят через плаценту.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
В данной ситуации повода для беспокойства нет
В период беременности представляет опасность только эпизод первичного заражения вирусной инфекцией
При наличии антител никаких рисков нет