Ушивание шейки

Снова здравствуйте! Вчера зашили шейку (22 недели). На ночь ставила гексикон. Шейка кровит со вчерашнего дня. Сегодня при походе в туалет вышел сгусток слизи с кровью (размером со столовую ложку примерно). Что это может быть? Остатки свечки со свернувшейся кровью? Или может быть отошла пробка? И что тогда??..

Здравствуйте, необходимо обязательно сделать УЗИ и исключить отслойку плаценты

Здравствуйте! Это может быть от наложения шва немного подкравливает шейка и действительно со свечкой вышел сгусток

Добрый день! Анна, Вас должны были предупредить, что кровянистые выделения будут сохраняться несколько дней. При ушивании все равно травмируются сосудики, заживать будет несколько дней. Вам надо к лечению добавить транексам по 1т*3 раза в день -3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, меня смутил именно сгусток. Не темно-бардовый, а именно кровяной-слизтстый, размером с ложку... Боюсь, а вдруг это пробка?.. Транексам попрошу в понедельник, когда будет врач..

Принятый ответ

Это не пробка, в таком сроке ее ещё нет

Добрый день.
Нет,это не пробка.
Ушивание шейки матки это довольно таки травматичная операция.
Это у вас выходит старая кровь.
Ничего страшного нет

Здравствуйте. Выделения могут быть до недели. Сгусток-это свеча со скопившимися выделениями во влагалище. Они всегда будут появляться эту неделю, т.к. необильные и скапливаются при горизонтальном положении тела

Здравствуйте. Это то, что подкровило с шейки и свернулось + шеечная слизь. В вашем случае абсолютно предсказуемые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка может кровить в течение нескольких дней (обычно 2-3). Сгусток - это кровь с шейки, которая какое то время была во влагалище, свернулась, и при посещении туалета вышла в форме сгустка. Пробка отойти при зашитой шейки никак не могла, даже не переживайте!