Тест на антитела
Добрый вечер! 08.12. Появились заложенность носа и частичная потеря обоняния. Сдала тест на ПЦР, был отрицательный. Сегодня получила результаты теста на антитела и оказались следующие IgM 2,3 IgG 23,95. Проконсультируйте пожалуйста данные цифры, что они обозначают? И могу ли быть заразной?
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Екатерина, спасибо Вам огромное!!! Самое главное не заразна!!!
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Их значения также могут колебаться.Иммунная память на 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Ольга, спасибо за ответ
Вы переболели у Вас сформировался иммунитет!
Анна, спасибо Вам за ответ!!!
Добрый вечер Евгения.У Вас сформировался отличный длительный иммумитет на ковид инфекцию. Об говорит большое количество выработанных антител IgG.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться
Александр, спасибо Вам огромное за ответ. Могу ли я быть заразной для окружающих?
Принятый ответ
Заразность определяется мазком на ПЦР тест, если он отрицательный, то больной не выделяет вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих.
Александр, спасибо ещё раз
Дд! Вы переболели. И не заразны, тк пцр отр
Юлия, спасибо Вам за ответ.
На здоровье!
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу ковид-19. Если ПЦР после анализа на антитела будет отрицательным, то вируса в организме нет и Вы не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо Вам за ответ.