Здравствуйте анализ фемофлор
Здравствуйте,недавно была молочница сдавала анализ ,подскажите пожалуйста по результату очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат вашего анализа не прикрепился. Добавьте, пожалуйста, результаты анализов и тогда можно будет прокомментировать результаты и помочь вам.
Прикрепила
Марина, здравствуйте ещё раз. Посмотрела результаты анализов. Анализы соответствуют норме. Выявлена гарднерелла в допустимом количестве - это условно-патогенный микроорганизм, содержание которого допускается не более чем в 10 в 4 степени.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленная гарднерелла - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб на данный момент, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по анализу Фемофлор можно говорить об отсутствии дисбактериоза, молочницы во влагалище, ведь полезные лактобактерии преобладают, а грибы рода Candida ниже порогового значения.
Но в первую очередь, всегда опираемся на симптомы. Если нет зуда, жжения во влагалище, нетипичных выделений из половых путей с неприятным запахом, то лечение не показано.
Подскажите, на данный момент есть ли какие-либо симптомы?
На данный момент небольшие выделения ,и задержка хгч сдавала он в норме небеременна ,недавно болела простудой
Я думала что сand Ida будет так как симптомы молочницы были выделения были творожистые и зуд сильный ,кроме спринцевания я ничем не лечила ее неужели она могла сама пройти
Помимо этого я пью пребиотики на постоянной основе
Понимаю вас, но влагалище -это самоочищающаяся и саморегулирующая система, тем более, что проводились спринцевания, которые вымывают как полезную, так и условно-патогенную , так и патогенную флору. Но тем не менее, если на фоне спринцеваний симптомов стало меньше, значит это помогло.
Если выделения без зуда, жжения, неприятного запаха и нетипичного цвета, тогда можно понаблюдать за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, но при похожих результатах фемофлор предполагают нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10⁴ их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.