Нет сердцебиения
Добрый вечер. Первый день месячных 9 сентября. Была на узи 15.10. Нашли пя и эмбрион 1,5 мм. Сказали прийти через неделю для определения сердцебиения. Сходила сегодня на узи, сердцебиения не нашли. Поставили не развивающую беременность. Сказали пя уже большое, сердцебиение должно быть. УЗИ прикрепила. За 15 число и за сегодня. Есть шансы?
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По Результату узи, который вы прикрепили действительно есть признаки неразвивающейся беременности. В норме КТР плода увеличивается каждый день на 1 мм.Если сравнивать 2 узи то рост недостаточный .
Здравствуйте!
Динамика по узи незначительная, эмбрион подрос мало , но обычно в подобных ситуациях рекомендуется все же повторить узи через 2-3 дня , Вы ничем не рискуете. Если сердцебиение не появится, то беременность действительно неразваливающая
Есть смысл сдать хгч? Или он неинформативен уже?
Принятый ответ
Уже неинформативно . Узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам узи , к сожалению, действительно можно предположить неразвивающуюся беременность, так как рост эмбриона практически не наблюдается. В норме ктр эмбриона должен увеличиваться на 1 мм в день. Можно повторить узи еще раз у другого специалиста, чтобы прояснить ситуацию окончательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам представленного обследования исключить не развивающуюся беременность нельзя.
При отсутствии острых жалоб возможно контрольное УЗИ через 5-7 дней.
Четко сердцебиение определяется с 6-7 недель.
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу, постараюсь помочь вам.
По результатам узи рост крт от предыдущего узи недостаточный, но сердцебиение всё же появляется до размера эмбриона 7 мм.
В подобных случаях рекомендуется выполнить узи повторно через 2-3 дня. Если не будет определяться сердцебиение, то, к сожалению, тогда действительно речь идёт о замершей беременности
Есть смысл сдавит кровь на хгч? Или уже неинформативно?
Принятый ответ
Хгч на таких цифрах уже неинформативно. К тому же нужно в динамике отследить прирост минимум дважды через 48 часов.