Химический ожог на внутренней части руки

Получила ожог от кипящей масла, гнев нет внутри болячка по краю белого цвета кожа а по кругу болячки покраснение, но ничего не болит и не гноится, что это может быть

Тахикардия
51 год

Здравствуйте. Описанная картина чаще всего характерна для поверхностного ожога второй степени, при котором образуется пузырь или участок омертвевшего эпидермиса, а по краю сохраняется покраснение. Белесоватая кожа по периферии обычно указывает на участок коагулированного (поврежденного) белка кожи, что бывает при контакте с горячим маслом. Отсутствие боли может быть связано с тем, что нервные окончания частично разрушены, однако заживление все равно требует ухода. В таких случаях обычно рекомендуют аккуратно очищать поврежденный участок антисептическим раствором без спирта, например хлоргексидином, а затем наносить заживляющее средство, содержащее декспантенол, серебро или сульфадиазин серебра. Для ускорения восстановления применяются стерильные неприлипающие повязки, которые меняют 1–2 раза в день. При признаках воспаления — усилении покраснения, появлении боли, отека или гноя — обычно назначаются антибактериальные мази. Сухое шелушение и белая пленка на месте ожога считаются нормой при заживлении. Однако если участок бледный, холодный или чувствительность полностью исчезла, желательно показать повреждение врачу-хирургу, чтобы исключить более глубокий ожог.