Опрелость в паху

Здравствуйте, у меня часто возникает такая проблема, с подросткового возраста, в паховой области появляются полосы, несколько дней назад опять появились. Не знаю опрелость это или нет. В этот раз даже хуже, чем в прошлые разы, болит. Что мне делать?

Себорея
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на дерматит складок. Возникает в этой области на фоне влажности, трения бельем. Часто присоединяется грибковая флора.

Обычно при такой картине рекомендуют:
- наружно Пимафукорт 2р/д 5 дней, затем перейти на
- Клотримазол 1% крем 2р/д 14 дней

Давно ли проверяли уровень глюкозы в крови? Повышенные значения могут способствовать частым обострениям.

Валерия Валерьевна, здравствуйте, дома есть глюкометр, могу завтра померить

Валерия Валерьевна, а может быть из-за того, что работа сидячая? Тесное нижнее белье? Или плохая гигиена?

Все, что вы перечислили как раз и яваляется провоцирующими факторами. Старайтесь как носить свободное белье из натуралтных тканей, чтобы давать складкам просушиваться естественным образом

Ок, а трусы именно тесные не надо или облегающие? Бывают свободные мужские трусы, они как шорты

Предпочтение лучше отдавать шортикам, а не боксерам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах трения и повышенного потоотделения.
Рекомендации:
крем Акридерм ГК 2 р в день 7-14 дней
крем Тербинафин 2 р в день на 14-30 дней.
Период между мазями 1 час.
Ношение свободной одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фотографии и описанию можно предположить развитие дерматита складок с наслоением вторичной инфекции.

Провоцирующими факторами может быть ношение синтетического или тесного белья, узкой одежды, повышенная потливость.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем или спрей 1-2 р/сут на 7 дней

- Акридерм ГК или Пимафукорт 2 р/сут 10 дней

- белье свободное х/б

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам

Добрый день!
По фото так может проявляться опрелость складок (кандидоз).
Причина в размножении нормального грибка кожи - кандиды из-за действия различных провоцирующих факторов.

Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (Исключить диабет и преддиабет. Они могут провоцировать такую сыпь).
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием (Для исключения провоцирующих факторов)
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления

В подобных случаях обычно рекомендуют согласно официальным инструкциям к препаратам:
- Пимафукорт Крем - 2 р/д в среднем около 7 дней (для снятия воспаления)
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум) (для защиты кожи)
- Бифиформ по 2 т 1 р/д 14 дней (для восстановления микрофлоры кожи и слизистых)
- после отмены Пимафукорта можно применять - Крем Неотанин или Судокрем+ крем Клотримазол 2 р/д вечером 14 дней (для поддержания процесса).