Токсакароз

Здравствуйте муж сдавал анализы на паразитов положительны токсакары и аскариды через месяц повторно сдал на токсакар подскажите нужно ли какое то лечения результаты анализов прикреплю ниже,заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Токсркароз нет - титр недиагнрстический, возможно есть аскаридоз. Стоит сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лабораторию СЭС

Павел, то есть токсакороз лечить не нужно?

Если его нет соответственно не нужно лечить

Павел, спасибо большое!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Отсутствие динамики в титрах к токсокарам свидетельствует об отсутствии паразитоза.Проводить лечение не надо

Нина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение не требуется.