Интерпретация теста на подтекание вод
Здравствуйте, приложу фото, помогите пожалуйста интерпретировать результат теста на прокладке, срок беременности 25.1 недель. Носила 11 часов. Вот эти синеватые пятна это воды или реакция на выделения (зуда и дискомфорта нет)? Пол дня чистая была, а вечером чутка посинела тем самым напугав меня. Бежать ли в приемное отделение или на узи? Вчера была на эхокг плода, но ничего не сказали насчёт вод или шейки 🥺 Тест решила провести так как очень обильные выделения, аж белье мокнет. Имеет место и подтеканию мочи, так как прям чувствую как ослабло тазовое дно, и чихать/кашлять стало опасно🙈 прям чувствую как малыш давит на мочевой. И вечно есть желание сбегать в туалет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Такой тест на подтекание околоплодных вод интерпретируется как четко отрицательный. Понимаю Ваше волнение, всегда крайне тревожно упустить преждевременный разрыв плодных оболочек, но поверьте, положительный результат настолько яркий (ибо pH вод резко щелочная, в отличие от влагвлищной pH, которая преимущественно обычно кислая, но может иногда «местами» склоняться в более щелочную сторону и окрашивать так, еле заметно, такие прокладки.
Если тревога не отпускает, есть смысл отдать предпочтение тестам, основанным не на определении pH (где женщины буквально «ломают глаза», пытаясь найти оттенки синего), а текст по типу Амнишур, который по точности и достоверности пока один из лучших на рынке. Но объективно повода для его проведения нет, ибо тесты здесь отрицательны. Разве что «для собственного спокойствия».
А ощущение давления на мочевой пузырь - «классика» при росте матки и давлении ее на него, к счастью или к сожалению.
Здравствуйте еще раз, съездили в приемное, тест там не стали делать, а вот очень грубо посмотрели в зеркалах, сказали на кашель ниче у вас не течет, под вопросом кольпит, но по прикзду домой обнаружила коричневую мазню, много. Это мне вновь возвращается или они просто повредили слизистую? 😫
Искренне сожалею, что пришлось столкнуться с таким отношением 💔 Но хочется отметить, что в таких ситуациях дело обычно в банальной легкой травматизации эпителия влагалища и/или шейки. Если выделения не усиливаются, то ничего критичного обычно в этом нет, на малыша это не влияет.
Если же вдруг выделения усиливаются, чтобы исключить другие причины, целесообразнее обратиться на очный осмотр, в идеале, конечно, к другому врачу.
Это меня так хорошо в роддоме посмотрели 🙈 по узи сказали воды в норме, шейку даже не стали смотреть, сказали сомкнута и эрозия (хотя ее не было), очень надеюсь что прекратиться кровь 😬
А еще подскажите пожалуйста, после зеркала может же тянуть живот, и просто осмотр в зеркале не справацирует ничего 🙈
Вот из-за «эрозии» обычно кровянистые выделения контактно и бывают, это как раз-таки не страшно (но может пугать, конечно).
Да, может конечно потягивать после такого осмотра. Но он не способен ничего «спровоцировать», не переживайте.
Спасибо большое 🌹
На здоровье ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото отмечается отрицательный тест на подтекание околоплодных вод . Вероятнее всего данные обильные выделения действительно обусловлены подтеканием мочи .
При подтекании вод пятна на тесте ярко-синие или зеленые , их ни с чем не спутать и в них не нужно вглядываться , чтобы их увидеть
В любом случае , если переживания сильные , вы можете отправиться в приемный покой роддома , чтобы вам там выполнили более чувствительный тест - Амнишур .
Переживаю да, но нахожусь вдали от города пока, просто прям напрягают эти вечно мокрые пятна😬 как будто я вечно писающая 😅
Увы , но при беременности действительно давление на мочевой может вызывать такие «побочные явления» ))
Очень жаль , что пришлось пройти через подобное в приемном покое (((
Да , наиболее вероятно это повреждение слизистой , или , к примеру , шейки , особенно если на ней есть эктопия .
Наблюдайте за выделениями
Сейчас уже все прошло, но живот тонусит маленько, это же надеюсь не может вызвать преждевременные? А еще то что тест не делали а только кашлем проверяли это показательно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, судя по приложенной фото тест на подтекание околоводных вод отрицательный.
Чуть синеватые пятна это вероятно действительно реакция либо на подтекание мочи, либо на вагинальные выделения.
В таких ситуациях обычно рекомендовано выполнить фемофлор 16 либо мазок на флору, для того, чтобы разобраться в причине обильных выделений и назначать эффективное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Тест на подтекание вод у вас отрицательный
Учитывая все данные рекомендуется сдать расширенный мазок на флору и подобрать корректное лечение по результатам обследования
Здравствуйте.
В роддоме даже тест не стали делать, вставили зеркало попросили покашлять и все, сделали узи на иаж сказали норм и отправили домой. Дома уже обнаружила что мне содрали слизистую которая весь вечер кровила, теперь еще страшнее ездить в такие места 🙈
Но есть нюанс я все время ощущаю будто хочу в туалет по маленькому, вот хоть не выходи оттуда (после 1 родов были проблемы с недержанием при чихании и кашле), нормально ли это? Может ли моча у меня так подтекать? Еще напугали то что часто болею орви может привести к инфекции и как раз повреждению околоплодного пузыря 😔
Принятый ответ
Здравствуйте . Тест на подтекание околоплодных вод отрицательный
С увеличением срока беременности выделения становится обильнее . Тест на подтекание околоплодных вод проверяется достовернее в роддоме