Пропишите схему приёма таблеток
Добрый день, у меня отец после операции на сердечный клапан, ему выписали таблетки как для сердца так и для невролгии, так как есть по ней тоже проблемы. Можете прописать пжл схему приёма, что, когда и с чем можно пить, потому что отец пьёт утренние таблетки все вместе горстью и ещё на голодный желудок, от чего у него естественно полетел жкт и поджелудочная, может тоже напишите как помочь ещё жкт
Принятый ответ
Здравствуйте! В плане приема препаратов необходимо обратить внимание на то препараты назначенные неврологом это курс - что то 1 неделю , что-то 2 и месяц и отменить . А препараты для лечения сердца должны приниматьс постоянно . Не могу сказать насчет переносимости и влияния на ЖКт лекарств от невролога но кардио препараты назначенные для ЖКТ спокойны . Препараты совместимы и могут приниматься вместе, но желательно после еды , можно делать перерыв а приеме около 1-2 часов но это не обязательно и связи с приемом пищи нет . Обратить внимание что юперио довольно сильно снижает давление если он его ранее не принимал. Контролирует давление регулярно? Не принимает дополнительно лекарства еще? В плане коррекции жалоб по пищеварению корректно будет обратится на прием терапевту или гастроэнтерологу чтобы не пить необоснованные препараты.
Вот у него как раз скачет давление, давление может быть 60, а сегодня 160
И часто стало низкое давление
Возможно из за этого препарата
Да , начинать сразу с дозы 100 немного не правильно- рассмотрите пока по 1/2 дозы утром и вечером юперио . И записывать давление. Низкое давление намного хуже чем повышенное для организма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Насчет лекарств утренних, до еды мы принимаем бисопролол и можно торасемид !!! Юперио после еды , форсигу перенесите на вечер , так как с утра очень много препаратов . Неврологические препараты вы также принимаете все после еды !!! И смотрите за курсом, у них у всех разная продолжительность приема . Спиронолактон принимаете за 20 минут до обеда . Все вечерние после еды . И вопрос к габапентину , это серьезный препарат , значит боли в спине очень выраженные ? Просто этот препарат очень негативно влияет на ЖКТ и очень часто повышает давление (((
У него после операции онемели в районе бедра ноги и боли были от шва и в грудине, чем то его заменить можно?
Если чувствительность ног вернулась , то его можно отменить и принимать от болей самый безопасный препарат в кардиологии- напроксен 275 мг. Если онемение есть лучше уточнить у невролога
А сожалению онемение не прошло
Тогда лучше проконсультироваться с неврологом и гастроэнтерологом . Нет ли гастрита , панкреатита, габапентин часто провоцирует обострение этих заболеваний
Принятый ответ
Доброе утро.
Часто на габапентин бывают диспепсические явления в виде тошноты и болей, в также головокружение и слабость. В данном случае препарат принимать лучше во время или после еды.
Цитофлавин за 30 мин до еды обычно.
Что касаемо бисопролола, то препарат принимают в ранние утренние часы до еды.
диуретик торасемид принимается после еды, чтобы не было раздражения желудка.
Форсигу можно прин мать в любое время суток, независимо от приема пищи.
Милурит - прием во время еды.
Если есть боли в области желудка, то желательно уточнить причину с помощью проведения фгдс. От этого зависит дальнейшая тактика лечения.
Уточните, пожалуйста, есть ли сейчас отеки и какое АД?
У него давление скачет вчера было 60, поменял схему юперио и сегодня 160 стало
И головокружение, и до этого два дня было 60
Головокружение может быть на габапентин и параллельно на снижение АД.
Юперио большая доза. Обычно увеличение идет дозы раз в 4 недели.
Возможно с утра начать с 50, на вечер с 25.
Поняла, спасибо
А чем то может габапентин заменить
Тут нужно оценивать, на сколько сильный болевой идет. И вообще нужен ли препарат.
Иногда заменяют на прегабалин. Но препарат тоже по- разному переносится. Все индивидуально.
Расскажите, пожалуйста, про симптомы со стороны неврологии подробнее.
У него было два наркоза, так как было кровотечение. Сейчас у него болело сильно где шов, даже спустя уже 3 месяца, также его проверял невролог на реагирования и в ногах в бёдрах было онемение что он не чувствовал иголку. И спутанность сознания, после наркоза, забывает много чего, слова коверкает, что то с памятью как будто
По выписке отмечается затруднение речи, плюс подгибается нога. Тут нужно МРТ головного мозга делать. Нет ли ишемии со стороны головного мозга. И тут уже совсем другое лечение.
Иногда , если сильный болевой, неврологи делают местно блокады для купирования.
Подскажите ещё юперио прописали 200 и фурсего на фоне того что у него ещё выявили сердечную недостаточность. Может ли фурсега вместе с юперио давать низкое давление? Может убрать фурсего
Кт мозга в больнице делали, все хорошо
Форсигу убирать не нужно, препарат уменьшает прогрессирование сердечной, почечной недостаточности.
Вот юренио дозу уменьшить, как выше писала.
Попробовать с дозы 25 мг 2 раза в день. Или 50 мг утро, 25 вечером. Увеличение дозы постепенно.
Габапентин как давно принимаете уже?
Я уточнила, оказывается постепенно была доза юперио, не помогала, подписали 100
Но все равно низкое
Сейчас в какой дозе прием юперио?
Сохраняются ли отеки? Если отеков нет, то торасемид можно отменить. Препарат также снижает АД. Достаточно будет одного верошпирона из диуретиков.
100 утром и 100 вечером.
Ну вот смотрите. От 10 октября при осмотре доктора: отеков нет, в легких дыхание проводится без хрипов. То есть нет признаков застоя. И в данном случае торасемид не нужен. Достаточно одного спиронолактона, чтобы не было прогресса сердечной недостаточности.
Юперио можно уменьшить до 50 мг или 25 мг 2 раза, чтобы не было выраженного снижения АД.
Низкое давление может давать сонливость и слабость.
Скажите, пожалуйста, анемии нет? Что тоже может влиять на давление. Анализы когда были посл раз?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прописанные препараты соответствует схеме лечения хронической сердечной недостаточности, важно сказать , что терапия подобрана адекватна, так как каждый препараты имеет свою точку приложения для достижения таких важных целей, как улучшение качества и прогноза жизни, а также профилактику госпитализаций по поводу обострения сердечной недостаточности.
Что касается режима приема сердечно сосудистых препаратов , в принципе, в прикрепленной файле разделение на утро, обед , вечер верное, совместимость друг с другом адекватная ; что касается препаратов неврологических это курсовое лечение , в отличие от сердечных , прием которых должен быть ежедневным и на постоянной основе.
Для исключения чрезмерного снижения давления на фоне лечения рекомендуется обязательный его контроль , утром и вечером (ведение дневника)
Скажите , пожалуйста , какие в среднем бывают цифры давления на фоне терапии?
В том то и дело что сейчас болит жкт и давление то 60 то 160
В таких случаях , целесообразно уменьшение дозы юперио до 1/2 таб два раза день в день , т е по 50 мг 2 раза;
Для защиты слизистой желудка может быть эффективным добавление Ребагит по 1 таб 3 Раза в сутки - 2 -4 Нед
К сожалению, при сердечной недостаточности неизбежен прием такого количества препаратов, если еще и сопутствующая терапия по другими органам, а зачастую, это так и бывает , то препаратов набирается довольно таки много
Понятно, но получаетсч что и жкт страдает и давление сильно снижает
Да , давление сильно снижать нельзя , потому что для сосудов головы это очень плохо, в связи с этим рекомендовано снижение дозы юперио
Что касается желудка , согласна , слизистую желудка надо беречь, так как здесь тоже могут быть нежелательные явления , именно поэтому, так как не предоставляется возможным отменить жизненно важные сердечно-сосудистые препараты, необходимо максимально защитить слизистую желудка , и по имеющимся данным хорошо с этой задачей может справится рекомендованный ребагит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из выписок, в них нет препаратов, которые бы негативно влияли на слизистую желудка. Но иногда могут быть проблемы связанные с подежулодочной.
Если брать последнее фото, то там достаточно правильно и грамотно расписано, что и в какое время пить. Однако все же обычно рекомендуется принимать таблетки после еды.
Не могли бы описать, какие есть жалобы со стороны ЖКТ?