Герпес и миньет

У меня в среду заболела губа, как будто простуда , сразу мазала ацикловиром, 2 дня немного болела губа, когда трогала, а потом все прошло, ничего не вылезло и не болело , сейчас тоже не болит ничего , но я когда натянула кожу на губе увидела какие-то точки. Дело в том что в субботу мы с МЧ были вместе , и был миньет, я его предупредила о губе, но его это не остановило. Скажите я была ещё заразна ? И какой процент того , что я могла его заразить ?

Принятый ответ

Добрый день! На губе вскакивает ВПГ 1 типа, а на половых органах - ВПГ 2 типа. Поэтому, заразить Вы никого не могли

Илона, спасибо огромное

Добрый день Анна ! При минете вы его не могли заразить герпесом , а вот при поцелуе ,возможно

Марина, спасибо вам огромное. Но если у меня не болит и на губе нет ничего, только если ее натянуть, я заметила пару точек. Значит он ещё не прошёл ?

Принятый ответ

Анна , если есть высыпания и вы их видите , то есть вероятность , может это стоматит , а не герпес .

Здравствуйте.
Генитальный герпес и герпес на губе - разные типы вируса, не переживайте. Вы могли заразить его лишь при поцелуи - тем же самым герпесом простого типа, который выскакивает на губе, не переживайте!
Местно мажьте ацикловир мазь при проявлениях герпеса.

Адэль, спасибо . Но у меня ничего большевике болит, и после ацикловира кожа шелушилась на губе , я ее отшелушила и вот там и натянула губу и увидела точки как будто, уже такие даже как бы коричневые внутри. Но это все Нутри губы , с наружи ничего не видно

Адэль, простите за ошибки ))) спешу писать

Ничего страшного, не переживайте. Заразить молодого человека генитальным герпесом Вы не могли, на губе постепенно происходит заживление. Главное держите иммунитет в норме, полноценно и сбалансированно питайтесь, почаще гуляйте на свежем воздухе, пейте большое количество жидкости, витамин Д 2000мЕ в сутки и герпес не будет Вас беспокоить.

Адэль, спасибо . Он у меня не часто вообще раз в пару лет

Принятый ответ

Тем более не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Если на момент контакта герпетических высыпаний не было, Вы не заразны.
Точки, которые были видны при натяжении могут быть гранулами Фордайса, но, что бы сказать точно, их надо видеть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на губе были открытые высыпания, то вирус мог перейти на слизистую мужчины.Герпес 1 типа может размножаться и на слизистой половых органов, хотя чаще там определяется 2 тип. Но эти вирусы могут менять свою локализацию!