Воспаленный лимфоузел

Добрый день. Снова возвращаюсь с актуальным вопросов. У меня есть фиброаденома, с нее взяли биопсию и я жду результатов, но на узи у меня выявили подозрительный лимфоузел в подмышечной зоне . Я сделала цитологию и мне пришли результаты, что материал представлен обильным мелкозернистым веществом, некротический материал со знаком «?», когда делали забор, то по словам врача, то материал был белый похожий на сметану или клей, сам узел очень плотный его было тяжело проткнуть иглой и сама процедура была болезненной. Я проходила диспансеризацию, общий и биохимический анализ в норме, флюра, узи брюшной полости и щитовидки все в норме. Немного увеличены лимфоузлы у щитовидки, но патологии не выявлено. Я понимаю, что нужно дообследование, но я переживаю, что это может быть рак Молочной железы или лимфомы.

Гастрит Хронический тонзиллит Вагинит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации нужно обратиться к хирургу, для уточнения требуется удаление лимфоузла с проведением гистологии. На состояние лимфоузла при инфекционном заболевании не похоже.
По проведенным результатам за онкологию данных не получено.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что
Некроз по биопсии может быть из-за: вэб-инфекции, диффузной В-крупноклеточная лимфомы и фолликулярной лимфомы, Реже некроз может быть из-за тяжелых инфекций или на фоне обычных инфекций у больных с иммунодефицитом.
В любом случае при выявлении некроза узла показано повторное проведение биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным анализам данных за онкологию нет.
С результатами данных анализов и обследований можно будет обратиться к хирургу для решения вопроса по хирургическому лечению.
По представленному анализу крови показатели крови в пределах нормы.