Боль стопы

боли в правой стопе под пальцами и сбоку. боль постоянная ноющая и жгущая. При ходьбе уменьшается в покое усиливается отдает на на кончики пальцев. не возможно найти позу когда ложишься и во время сна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль по всей стопе или больше беспокоит первый палец стопы?

Юлия, боль больше в области мезинца и среднего пальца и иногда кратковременно резкая боль по всей стопе

Нужно сделать рентген обоих стоп.
Сдать биохимию крови ,РФ,Срб ,Асло.
Сейчас гель аэртал местно , нимесил 1 пакетик 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Делайте узи стопы. Под вопросом, исходя их характера жалоб, невринома Мортона.

Екатерина, а как снять хотя бы боль

Если это невринома, её оперируют. Пробуйте обезболивающие препараты обычные, типа нимесулида, диклофенака. После узи будет яснее, что это и что с этим делать.

Екатерина, принимал кетонал без изменений есть ли блокада
и как она на долго действует

Екатерина, и на сколько сложная операция

Вы уже собрались оперировать то, что еще не нашли. Сделайте УЗИ.

Принятый ответ

А стопа опухала? Можете фото прислать? Может быть Подагра, стресс перелом, невртнома Мортона.

Да, я про стресс перелом тоже думала. Это тоже на УЗИ надо смотреть, рентген их плохо видят.

Екатерина, от чего происходит стресс перелом

Иногда на ровном месте. Причин предрасполагающих много. Сначала надо его найти, а потом уж думать что и от чего.