Консультация гастроэнтеролога /

Предположить диагнос — вопрос №375872

Доктор, добрый день. Моей маме 82 года. Она жалуется на жжение в области кишеченика, выше пупа на 10 см. В целях профилактики ест в течении месяца все перемеленное, вареное, кисели и т.д. что этоможет быть? И как полечить? Спасибо.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть?
Клиент
Была месяц назад кровь красная, окрашивалась вода в баночке, теперь крови нет, но ходит по немножку, она и ест мало. Сейчас в основном сидит на киселях и кушает все перетертое целый месяц, но нагревание в области желудка не проходит, нет сильных болей, просто жжение. Онаговорит, как будто подогревается горчичником.

Гастроэнтеролог
Самое главное - запоров нет? Какие лекарственные препараты принимает сейчас на постоянной основе?
Клиент
На постоянной основе не принимаю ничего. Пропила 7 дней назад Омез, а так только диета обволакивающая. Запоров нет.Доктор, посоветуйте что делать и что это желудок или сердце, сильных болей нет, отрыжки нет, не тошнит,только печет слева после еды через 10 мин. ,ночью не печет, только утром встану сразу начинает подогревать, как горчичник положили пониже сердца
Гастроэнтеролог
АД повышается? ЭКГ когда последний раз делали? Какая сердечная патология есть?