Высокое давление
Высокое давление 160 на 109 . Вроде сказали, что с почками всё нормально. Может ли это быть от гайморита?
Хрон. Бронхит
36 лет
Здравствуйте, да, при гайморите может повышаться артериальное давление из-за болевого синдрома, интоксикации и общего состояния организма. Эффективное лечение гайморита может помочь снизить давление. При необходимости можно использовать гипотензивные препараты на период болезни, под наблюдением врача.
Спасибо большое❤