Началась мазня на приеме дюфастона
Добрый день! У меня предстоит операция 6 ноября, и второй день цикла приходился на дату операции. Хотелось немного отложить цикл, чтобы до операции не мешало. Врач прописал принимать дюфастон 2т. В день. Прием начался с 15.10 на 7 день цикла и через неделю началась мазня, сначала совсем слабая и сегодня уже 4 день мазня стала сильнее, коричнывые выделения и болит живот уже несколько дней, при занятиях спортом усиливаются выделения, нужно ли отменить дюфастон или мазать будет продолжать все время(чего бы не хотелось на операции)? И придут ли месячные на отмене, чтобы они успели пройти до операции?
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, «прорывное» кровотечение на фоне приема Дюфастона.
В подобной ситуации целесообразно отменить прием препарата, с высокой вероятностью менструация начнется на отмене.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего мажущие кровянистые выделения на фоне применения дюфастона говорят о том, что начинается отторжение эндометрия. Возможно прорывное кровотечение.
Лучше отменить Дюфастон, через несколько дней начнется менструация. 2 ноября менструация вероятнее всего будет заканчиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется отмена дюфастона, и обычно на следующий день уже начинаются «обычные менструации». Ваш врач вероятно с этой целью вам и назначила данный препарат, чтобы менструация успела закончиться к дню операции
Принятый ответ
Добрый день.
Тактика здесь простая: пока выделения необильные, рекомендуют продолжать приём препарата. Как только выделения станут как обычные менструации по своему характеру, приём препарата отменяют.
Если ширина эндометрия достаточна (более 7 мм), то, конечно, менструации начнутся
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Такие выделения могут быть на фоне приема дюфастона
В такой ситуации препарат рекомендуется отменить
Ожидаем полноценную менструацию
Контроль узи в динамике для оценки толщины эндометрия