Непонятное творится в организме
Добрый день.началось всё полтора месяца назад, сначало закрутило живот появилась тошнота и понос ,два раза было за день . На следующей день тоже вроде пару газ. Потом урчание отрыжка сухость во рту запор .при физических работах начинала болеть шея, и под лопатками и сам позвоночник ,и вся брюшная полость .в покое спина не болела.Потом появилось вздутие в жилудки и болел желудок но незначительно .прошла МРТ б/п.вроде норм но делала без контраста.фгдс тоже нечего значительного ,хилакабактерия +++. Сделала УЗИ щитовидной тоже норм только увеличены лимфатические узлы подчелюстные и под ушные .сказала контроль .и вот после этого моё состояние ухудшилось стала надувается какая то опухаль в районе ключицы и шеи ,в руке и пляче боль не понятная бывает всдуется в разных участках на руке в кисти .звон в ушах пожалование в лице.голова и затылок слабо побаливает .куда мне обращаться? Я уже за это время выжитая как лимон .потеряла в весе 10 кг.но я строго на диете сижу.нечего не ем кроме каши на воде рыбу на пору.язык обложен и следы от зубов на нем.я очень боюсь онкологии .помогите мне разобраться
Добрый день. Ваши симптомы затрагивают несколько систем: пищеварительную (тошнота, вздутие, запор), опорно-двигательную (боли в спине, шее), нервную (звон в ушах, боли в лице, голове) и лимфатическую (увеличенные узлы). Это может говорить либо о системном заболевании, либо о тяжелом функциональном расстройстве на фоне стресса.
Helicobacter pylori +++ - это высокий титр бактерии, которая является частой причиной гастрита и может вызывать целый спектр неприятных симптомов со стороны ЖКТ, включая тошноту, вздутие, боли и даже влиять на общее состояние.
Язык обложен с отпечатками зубов - классический признак, который часто связывают с проблемами пищеварения, застоем жидкости в организме или состоянием хронического стресса.
По анализам ничего критичного не нашла, белок слегка снижен, но это понятно, мало едите очень.
Скажите пожалуйста, как давно вам удалили желчный пузырь? по узи у вас состояние после холецистоэктомии.
В 2010 году.
Точнее по снимку МРТ у вас холецистоэктомия, какие-нибудь препараты пьете на сегодняшний день? может БАДы?
Температура уже как 1.5 месяца то 37.то 37.4..с ЖКТ. Как то болей нету ,просто урчание периодически запор или понос был пару раз на следующей день кашица. Теперь больше беспокоит шея плечо и переводческий звон в ушах и как будто их закладывает .
Пью только антибиотик ,амаксиклав ,крион ,омез
Само состояние убивает ,бывает нормально бывает слабость .потеет шея когда просыпаюсь .или что то делаю
Рекомендую сдать анализы:
- С-реактивный белок (СРБ) - маркер воспаления.
- Гормоны щитовидной железы (ТТГ, св. Т4) - даже если УЗИ в норме, нужно проверить функцию.
- Анализ на целиакию (непереносимость глютена) - может давать похожие симптомы.
- Витамины B12 и D, ферритин, ОЖСС - их дефицит может вызывать неврологические симптомы, анемию и слабость.
Консультация узких специалистов:
1) Гастроэнтеролог: Обязательно! У вас есть доказанная H. pylori, которая требует эрадикационной терапии (специальной схемы антибиотиков). Ее наличие может объяснять значительную часть желудочно-кишечных симптомов.
2) Невролог - для оценки болей в спине, шее, головной боли, звона в ушах и ощущений в лице.
3) Эндокринолог - для окончательного заключения по щитовидной железе и лимфоузлам.
Что вы можете сделать сейчас для облегчения состояния
Питание: Вы на очень строгой диете. Пока не выяснена причина, возможно, стоит обсудить с врачом переход на более щадящую, но полноценную диету (стол №5 или №1 по Певзнеру), чтобы остановить потерю веса.
Питьевой режим: Пейте достаточно воды, возможно, с электролитами (по согласованию с гастроэнтерологом ), особенно если была диарея.
Контроль стресса: тревога и страх усугубляют любые симптомы.
Скажите; пожалуйста, от чего пьете амоксиклав?
Спасибо вам,бактерию лечу это мне терапевт прописала . гастроэнтеролог тоже смотрел ,невролог тоже смотрел .
Я там ещё загрузила файл.
Знаете ,я когда сделала УЗИ щитовидной,и она сказала что узлы увеличены , всё теперь у меня стала вся левая сторона болеть .на желудок я уже внимания не обращаю.я скоро сумма сайду.у меня в понедельник будет дневной стационар может там меня обследуют нормально.но так жить я уже устала .по скорой привезли кровь взяли мочу взяли , всё норм идите домой.а то что амилаза в моче 202 это разве нормально ?
Страх онкологии,что где за болела я бегом читать .
Суставы начали щёлкать такого не было.
Так, по узи щитовидной железы, все отлично, структура совсем не изменена, не увеличены, это говорит о том, что там нет патологии, тем более онкологии.
Теперь по лимфоузлам, они могут реагировать на ОРВИ, ангину, на карточные зубы и это обратимое состояние, не будет очага инфекции, лимфоузлы придут в норму. Они увеличены по типу воспаления, так же структура хорошая, неизменная.
Ну хоть тут хорошо. Но эта область стала меня беспокоить .заложенность в ушах шум какой-то.
Орви я не болела . Зубы не болят конечно но они не здоровы надо вырывать пору штук.
Шум в ушах, задолженность-это от переживаний, мыслей. У вас паника, надо успокаиваться, у вас сейчас в целом все под контролем врачей, принимаете препараты, лечитесь. Все должно быть хорошо, сообщите своему гастроэнтерологу о том, что вы снижаете вес от этой диеты, надо питаться более полноценно в вашем случае и перестать переживать. По анализам я не увидела амилазу, но если она повышена-это про панкреатит, связано все с вашим кишечником, креон как раз помогает в этом.
Вот, разберитесь с зубами. Все хорошо будет. Не стоит так себя загонять и искать что-то. Можете пару дней попить валерьянку в таблетках, мягко успокаивает нервную систему и снижает панику, благотворно влияет на сердце.
Хорошо, спасибо вам большое.буду стараться
Принятый ответ
Сейчас нужно вам вылечить желудок, восстановить работу кишечника. разобраться с питанием. сдать ферритин, если он низкий пропить препарат железа, например пропить Сидерал форте по 1 кап в день, не вызывает тошноту и запор, для вас будет идеальным. Это уже после лечения желудка. Про питьевой режим не забывайте, до 1,5-2л в день. Умеренные физ нагрузки, прогулки на свежем воздухе, позитивные мысли.
Спасибо,я прислушаюсь к вашем советам
Здравствуйте. Обложен язык, отпечатки от зубов - наиболее вероятно это глоссит от нарушения микрофлоры, на фоне приёма антибиоитков, гормональных препаратов, обилия сладкого в рационе, очага инфекции: кариес, пародонтит, тонзиллит и др - надо искать и устранять, также при дефиците железа и его депо ферритина, витаминов В особенно рибофлавина В2 и/или кобаламина витамина В12 (меняется структура сосочков – лаковый язык). У взрослых ещё одна наиболее частая причина - нарушение ферментной активности поджелудочной железы, печени, рефлюкс. Хеликобактери пилори это большое значение, требуется эрадикационная терапия, для этого рекомендую получить очную консультацию Гастроэнетролога. По поводу языка - рeкoмeндую в таких случаях орошения языка спреем Мирамистин до 5 раз в сутки, таблетки Лизобакт для рассасывания 3-4 раза в день, курсом неделю, Рeкoмeндую рассмотреть после ужина и чистки зубов - Бактоблис гранулы или таблетки для рассасывания. Курсом 4-6 недель. Это уменьшит проявления, но не уберёт причину, если есть зубы, которые подлежат удалению - это рекомендовал бы сделать так как это и есть очах инфекции, на которую реагируют и лимфоузлы и желудочно-кишечная система в целом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо большое.я учту ваши рекомендации.
Здоровья и Удачи!
Спасибо
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация вероятнее связана и с. Нарушениями в желудочно-кишечном тракте и психоэмоцильным фоном. При таком титре хеликобактер появляется достаточное воспаление желудка
Здравствуйте, спасибо всё поняла,а боли в шее? Сейчас лежу а она болит у меня, и сегодня были прострелы под лопаткой с левой стороны.
Здравствуйте.
Описанное состояние требует системного подхода, потому что жалобы затрагивают несколько систем организма пищеварительную, лимфатическую, нервно-мышечную и, возможно, сосудистую. Потеря веса, тошнота, вздутие, налёт на языке и положительный тест на Helicobacter pylori указывают на выраженные нарушения пищеварения. При активной инфекции Helicobacter pylori обычно проводят курс эрадикации комбинацию антисекреторного препарата и двух антибиотиков, подбираемых по схемам, утверждённым Минздравом. Без лечения бактерия может поддерживать хроническое воспаление желудка и кишечника, что само по себе вызывает интоксикацию, слабость, потерю веса и нарушение всасывания питательных веществ.
Болезненность шеи, ключицы и увеличение лимфоузлов требуют очного осмотра терапевта и онколога-гематолога. Лимфоузлы нередко увеличиваются реактивно на фоне инфекции желудка, зубов, ЛОР-органов или кожи. Опухолевое поражение обычно сопровождается плотными, спаянными, безболезненными узлами, стойкой температурой, ночной потливостью, выраженной слабостью без этих признаков вероятность онкопатологии меньше.
Опухание тканей шеи и руки, ощущение давления и звон в ушах могут быть следствием венозного застоя, отёка мягких тканей или неврологического синдрома, при компрессии сосудисто-нервного пучка в шейно-ключичной зоне
План действий может включать очный осмотр терапевта и гастроэнтеролога для назначения схемы эрадикации Helicobacter pylori контроль УЗИ лимфоузлов через 2–3 недели общий анализ крови и биохимию консультацию невролога при болях и отёках шеи и руки при сохранении лимфаденопатии осмотр онколога-гематолога.
Главная цель сейчас устранить инфекционный и воспалительный компонент, нормализовать питание и восстановить обмен веществ.