Прожилки в кале грудничка

Добрый день. Сегодня увидела в кале дочки две темно-зеленые прожилки. Скажите, это норма? Утром сама пила ибупрофен от головной боли.

Здравствуйте, по описанию стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Прикрепите пожалуйста фотографию стула.

Добрый день. Прикрепила.

Фотографию посмотрела, такой стул вариант нормы для данного возраста. Такие комочки связаны с незрелостью ферментов.

Забыла написать: ребенок полностью на ГВ. 2 месяца.

Принятый ответ

На гв цвет стула так же может меняться, может быть раз в 7 дней, главное чтобы был самостоятельным и мягким. Консистенция стула так же хорошая.

Спасибо большое!

Здравствуйте.

По фото - норма

Цвет кала может быть любым

Могут присутствовать чёрные, белые комочки - частички не переваренной пищи.

Не должно быть пены в кале и прожилок крови , всё остальное - это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки, темные волокна – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
На прожилки крови не похоже

Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили грудное молоко, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный

Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь