Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №376089

Решила сдать нанализ крови,после того как вылечила герпе,герпес прошел,появился хейлит и сухость губ,расшифруйте пожалуйста анализы,все очень плохо или это норма после перенесенного вируса,др герпеса был ОРВи

Терапевт
Здравствуйте. Вы что-то ни то прикрепили
Принятый ответ
Клиент
Юлия, теперь то,что надо...

Терапевт
Видно ,что перенесли вирусную нагрузку,ничего плохого нет.
Клиент
Юлия, а лимфоциты,это не очень плохо ,что так много?
Терапевт
Ничего ,говорю,характерно для вирусной инфекции которую вы перенесли . Они просто ещё не пришли в норму .
Клиент
Юлия,вопрос конечно,не по вашей части,но что вы посоветуйте как лечить хейлит.?
Терапевт
Рекомендую обратится все таки к дерматологу с данным вопросом .
Терапевт
Здравствуйте. В анализе крови немного повышены лимфоциты, что характерно для перенесенной вирусной инфекции. Показатели придут со временем в норму. В остальном- ничего страшного нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Руфина! Незначительно повышены лимфоциты, это собственно и неплохо иммунитет работает. Придут в норму со временем. Нет повода для беспокойства. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результату ОАК у вас данные за перенесенную вирусную инфекцию, что отражает лимфоцитоз. Рекомендую пересдать ОАК через месяц. Все должно прийти в норму.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализ крови полностью в норме, все абсолютные показатели лейкоцитов в норме, ориентироваться нужно на низ, а не на процентное отношение
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ваш анализ соответствует недавно перенесённой вирусной инфекции. Страшного ничего не ,проконтролируйте кровь через 2 недели
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Такая реакция организма возможна при дефиците витамина А и цинка, рекомендую их приём курсом.
Клиент
Ирина, можно ли принимать аевит,чтобы воссполнить недостаток
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно, но это синтетические витамины, эффект не будет 100%, лучше натуральный.
Клиент
Ирина,т.е посмотреть каких продуктах есть А и Е?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно так, но лучше взять качественные БАД к пище с этими вещами, типа Новомина.
Кардиолог, Терапевт
Начните приём цинка 25 мг, проколите мильгамму 10 ампул, это дефицит этих витаминов. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Сдайте также анализ крови на железо и ферритин для исключения скрытой анемиии и пейте больше горячей воды