Стул новорожденного
Здравствуйте, ребенок на ИВ 2,6 месяца,в роддоме давали симилак гипоаллергенный дома тоже покормили неделю стул был нормальный,перешли на смесь симилак голд против коликов,две недели стул стал зелёный тёмный и жидкий ,один раз в день. Возможно это из-за смеси?
Каролина, здравствуйте!
По описанию можно предположить вариант нормы. Стул может быть зеленого цвета и жидким, но не должен полностью впитываться в подгузник.
В целом, адаптация к новой смеси может занимать до месяца жизни.
Каролина, здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
По описанию стул малыша допустимый , в норме он может Быть жидким и зеленым
Ребенка это беспокоит?
Есть раздражение в зоне ануса?
Фото стула приложите пожалуйста
Здравствуйте, приложила фото,посмотрите, пожалуйста
Каролина, ознакомилась с фото
Стул допустимый , все хорошо , не переживайте 🙏
Принятый ответ
Для малыша в этом возрасте он в норме
У малышей не зрелая ферментативная система он может Быть разного цвета, менять его , смешиваться
Камочки , слизь , слизистые тяжи - все это предел нормы 🙏
Благодарю, успокоили🤗
Здравствуйте! При подобных картинах, можно предположить вариант нормы.
На смесях стул часто бывает зеленый и темно-зеленый.
В норме стул ребенка до года может быть кашицеобразным или зернистым (с вкраплениями белых комочков), при введении прикорма оформленным, но мягким (не плотным), и иметь любые оттенки от желто-зеленого до коричневого (кроме черного, белого и с примесью крови).
Стул не должен быть слишком жидким и полностью впитываться в подгузник и сильно пенится.
Здравствуйте, по описанию можно предположить, что стул вариант нормы, на смеси возможно такое.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и стиль допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система
Здравствуйте! При отсутствии других жалоб со стороны состояния и поведения ребенка, так же если стул не черный, в нем нет обильного количества слизи, крови, на смеси стул может быть темно-зеленого цвета, так же любым по консистенции (не норма - если стул твердый).
Здравствуйте, по описанию стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.