Гематома на ногте

Здравствуйте. На ногте большого пальца ноги заметила полосу черную по всей длине ногтя. Дерматолог сказал похоже на гематому. Наверное был ушиб, но я не обратила внимание. До похода к врачу я думала на грибок и до основания ногтя до кутикулы срезала ножницами , там ноготь чуть отошёл. 2 недели не болел. И я лечила как грибок. Сейчас я уже понимаю, что могла внести инфекцию. Вдобавок я ещё делала ванночки горячие с солью содой и пихтой. Вот сходила к врачу, сказал гематома похоже. Прошло 2 недели как обнаружила. Сегодня появилась желтизна возле гематомы. И сегодня я была в ботинках и споткнулась об бардюр. Я еле дошла, боль в пальце сильная. Дома нанесла Левомеколь, боль чуть утихла. Но сейчас при нажатии на кожу вокруг ногтя есть боль . Возможно присоединилась инфекция, надо показывать хирургу или левомеколь справится?

Нет
44 года

Здравствуйте! Вероятнее всего это подногтевая гематома. Если беспокоят боли, необходимо обратиться к хирургу на очный приём.
Скорейшего выздоровления!