Выпадают волосы

Здравствуйте. 3 месяца назад стали сильно выпадать волосы,даже парикмахер обратила внимание. Сдала анализы на гормоны щитовидно железы, Вит D, ферритин,железо, витамины группы В,общий анализ крови. Все в норме,кроме немного сниженного витамина D и повышенного холестерина (7). Принимала около 2месяцев витD в дозировке 5000 ел, а также омегу 3 и комплекс витаминов для волос. Так же,использовала шампунь Ducray от выпадения волос,лучше не стало. Хронических заболеваний нет. Плойкой,утюжками не пользуюсь. Шампунь не меняла. Лекарственные препараты не принимаю. Подскажите,в каком направлении двигаться дальше и как решить проблему?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В приложенных анализах есть дефициты не только Вит Д, не хватает железа и низкий Ферритин
Не проверены в9, цинк, медь, селен,
Гормоны Щж сданы не все, но рекомендуют показать эндокринологу очно
После осмотра очного доктор подскажет надо дальше проверять или этого достаточно
Если есть проблемы с жкт 👉обследование выполнить через гастроэнтеролога
В подобной ситуации рекомендуют
-осмотр трихолога: диагностика на компьютере с целью постановки точного диагноза
Наружно: Пантовигар шампунь и лосьон
Курс на 3 мес
Плюс коррекция с терапевтом всех дефицитов и нормализация всех выявленных в организме изменений

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов у вас ферритин низкий он должен быть около 100-150 и витамин д. 2 мем по 5 тыс рано бросили, нужно переслать и посмотреть . Так же не нашла цинк, селен , фолиевую кислоту