Консультация венеролога /

Опухание век. Плохие анализы. — вопрос №376276

Добрый день! Больше 2 лет опухают верхние веки (в начале отекла половина правого, с тех пор шло уже ежедневно по нарастающей) и почти до ночи держится отек (супрастин и прочее анти аллергенное не помогает), побаливает (поламывает) сверху глазниц, в ротовой полости то и дело появляется стоматит и пятна на языке, жжение на языке (редко его нет, ненадолго), общее чувство нездоровья. Офтальмолог отрицает свою сферу по проблеме. Гематолог и эндокринолог тоже. Недавно сдал по рекомендации гематолога анализы на герпес вирус. Есть отклонения, надеюсь, это не нормально и есть надежда вылечиться, если эти отклонения указывают на корень моих проблем. Вот показания с общего анализа крови, за рамками нормы и показания с последнего анализа: Нейтрофилы сегментоядерные % 31.6-- % 47 - 72..///// .Лимфоциты 3.88++ x10*9/л 1.20 - 3.00..///// ..Лимфоциты % 58.3++ % 19 - 37..//////..Вирус простого герпеса 1 IgG (кол) 21.4++ Ед/мл..//////..Вирус простого герпеса 2 IgG (кол) 39.7++ Ед/мл../////..Цитомегаловирус IgG (п/кол) 25.7++ АЕ/мл../////..Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ (кол) 43.25++ Index (S/C) 0 - 0.75

Терапевт
Здравствуйте,вы сдали только IgG ,они говорят только о том,что у вас есть иммунитет к герпесу,что вы с ним встречались когда-то как и большинство людей на планете. Все ,больше ни о чем,связать жалобы с герпесом по этому результату нельзя. Для исключения острого заболевания,связи жалоб с герпесом,нужно сдать IgM,характеризующие острое заболевание или количественный анализ слюны или других биологических жидкостей методом ПЦР.
Клиент
Ксения, спасибо. А там я прикрепил файл с результатами и вроде IgM аббревиатура есть. Это не то, о чем Вы говорите? ПЦР иное, еще раз пойти сдать анализ с уточнением?

Терапевт
Посмотрела, на ВЭБ-инфекцию не сдали Ig M, в отношении других все спокойно,значит не в них причина.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен длительный приём антигистаминных средств и обследование , консультация аллерголога
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Про аллерголога учту.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению, анализ, который Вы прикрепили не является ответом на Ваши вопросы, по той причине, что все положительные результаты говорят ни о чем другом, как о ПЕРЕНЕСЕННЫХ Вами когда -то заболеваниях, о том, что организм с ними когда-то встречался и выработал к ним иммунитет. Иммуноглобулины класса G - это так называемые "клетки памяти".А вот иммуноглобулины класса М - это признаки свежего инфицирования, они говорят о том, что заболевания протекает именно сейчас. В Вашем случае все они отрицательные.
Я бы рекомендовала все таки обратиться к хорошему аллергологу, несмотря на то, что антигистаминные препараты не помогают, обязательно поднимать иммунитет, потому что постоянные стоматиты - признак сниженного иммунитета. Так же можно пройти консультацию иммунолога - у Вас сниженное количество нейтрофилов, и повышенное количество лимфоцитов, вирусная кровь - следует более углубленно обследовать это. Сдайте ПЦР слюны на герпес, так как анализ ИФА не дает наличие возбудителя в крови в данный момент. Пейте побольше жидкости (не менее 2-3 литров воды), сбалансированно полноценно питайтесь, занимайтесь физической нагрузкой, побольше проводите времени на свежем воздухе.
Клиент
Адэль, спасибо. Тогда схожу еще к аллергологу и иммунологу. Немного сбивает, что одни говорят, что есть хроническая инфекция и есть конкретное лечение, а другие, что все по анализам в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По тем анализам что Вы сдали - придраться не к чему. (На инфекции)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А продолжение есть? ВЭБ на иммуноглобулины М сдавали?
Клиент
Галина, да, спасибо, там в норме, простут тут пдф, как я понял не прикрепляется, делал скрин экрана. Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ (кол) 0.0 Index (S/C)
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая инфекция , обусловленная вирусами простого герпеса, ВЭБ и ЦМВ.Необходимо провести курс лечения препаратом Циклоферон.Сначала внутримышечно через день, пять уколов, потом в таблетках на курс 40 таблеток по схеме.
Отеки на глазах могут быть проявлением заболеваний почек и сердца.Вы ЭКГ делали и мочу сдавали?
Клиент
Нина, спасибо. На счет экг и узи да, делал, и почек и щитовидки и печени, даже что-то уже за эти 2 года несколько раз, последний раз где-то полгода назад. Там все в целом норм. Еще делал мрт мозга и сосудов мозга, там тоже не нашли, хотя отток по сосудам немного там что-то отклонение, но тут явно не то.
Вопрос: а как мне реагировать на то, что несколько врачей сказали, что по герпесу все в норме раз IgM не показал результат?
Хотелось бы, чтобы была это инфекция, хоть от чего-то попробовать вылечиться, а то симптомы есть, а делать непонятно что.
Инфекционист
Инфекция у вас есть в хронической форме. Проведите курс Циклоферона
Клиент
Нина, спасибо, почитаю про циклоферон. Странно, что в этой теме все остальные отрицают вирус. Я в связи с этим несколько сбит с толку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Причиной отека век может быть отек Квинке, заболевания почек и ССС. Нужнв консультации и обследование у аллерголога и терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Про аллерголога понял, к терапевту хожу, все анализы делал по направлению.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Дмитрий ! Вам нужно обратиться на приём к терапевту , сдайте ОАК развёрнутый , эозинофильный катионный белок , затем по результату определиться или с лечением или консультацией узких специалистов .
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. ОАК вообще сдавал, на счет про эозинофильный катионный белок, учту.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , пожалуйста, выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день вам нужно приниматьь антигистам инные препараты например Кларитин длительно ...то есть около месяца...Далее рекомендую обратится к иммунологу для проведения аллерго проб,чтобы убрать аллерген
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо. Я думал, что если аллергия, то хоть как-то должно помочь с двух-трех дней. Мне никак не помогало, эффекта просто ноль. Пил супрастин дня три перед сном. Зодак пробовал тоже раза два. Про аллерголога скажу, чтоб дали направление.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно было эти препараты не бросать и около месяца пить
Клиент
Алена, спасибо. Это мне стоматолог и терапевт рекомендовали пропить дня три, чтоб посмотреть будет ли эффект, если бы был хоть какой-то, то дальше (типа) можно бы было уже закреплять этот эффект. Но я понял, значит для малейшего эффекта нужно пропить месяц, но вообще-то это странно, симптомы аллергии разве не должны быстрее проходить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В вашем случае тяжёлая аллергизация
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Дмитрий! Возможно аллергия. Необходимо сдать кровь на Ig E. Проконсультироваться с аллергологом. Принимать кетотифен длительное время. Если есть проявление высыпаний, то необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. На Ig E я почему-то не сдавал.