Мания сделать ребенку неприятно

Здравствуйте! Недавно начал встречаться с девушкой, у нее есть маленький ребенок, сын, 5 лет, суть проблемы в том, что по началу у меня к нему не было какого-то отвращения или раздражения, но по мере общения рядом с ребенком находиться стало неприятно, появляется чувство, что хочется сделать ему как-то неприятно, иногда хочется очень сильно щекотать его, иногда удовлетворяет когда ему больно (я его никогда не бью, ни ремнем, ни руками и всегда такого мнения, что детей бить нельзя), иногда щекочу его когда он спит, чтобы он сильно ворочался и что то бормотал во сне, от осознания этого факта мне не очень то и приятно, понимаю что так делать нельзя и неприемлемо, но все равно делаю, бывает осматриваю его, и удивляюсь, что у человека могут быть такие маленькие ручки и ножки, от этого мне сильнее хочется его потрогать и пощекотать. Хочется больше времени проводить с ним, чтобы рассмотреть, понаблюдать за мимикой и реакциями, понять модель поведения. У самого детей никогда не было, маленьких братьев и сестер тоже, контактов с детьми также не было, и в целом с юношества не особо люблю детей. Сам ребенок вредный и капризный, любит и делает все на зло, знает, что мне причинит его действие или слова какое-то неудобство, раздражение или обиду, но продолжает делать. Когда ругаешь за что-то и грозишь ремнем или ущипом ( он плачет от того, что его щипают) он говорит что хочет чтобы ему сделали больно и все равно продолжает делать, то, что делать ему нельзя. В целом вся ситуация меня очень напрягает, ребенок иногда говорит что хочет чтобы я оставался с ним, а когда начинаешь ругать, то я сразу плохой, не смотря на то что я добро к нему отношусь, и говорит мне чтобы я уехал. Моя девушка и его бабушка его всегда балуют, не позволяют себе как либо его ругать, и покупают то, на что он покажет пальцем. Подскажите пожалуйста, что делать, и как справляться со своей манией причинить ребенку неудобства, вред и боль, заранее спасибо!

Здравствуйте!

Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!

Да, вы правы, ситуация ненормальная и порождает в вас негативные чувства и желания. Если вы чувствуете, что теряете контроль, поговорите честно со своей девушкой, возможно, удастся минимизировать общение с ребенком или избегать его полностью. Встречаться на нейтральной территории, например.

С уважением, Александра Константиновна.