Повысилась температура на 5 день орви

Здравствуйте!ребенку 3 года,болеет с 20.10,был насморк,23.10 насморк усилился ,появился кашель,25.10 Повысилась температура до 39,сбиваю нурофеном по весу,температура сбивается максимум на 6 часов.26.10 сдали оак и срб

Нет
3 года

Здравствуйте
По анализу крови отмечаются признаки вирусно-бактериальной инфекции
Повышены моноциты, а так же лейкоциты и нейтрофилы
В подобных случаях рекомендуют осмотр педиатра, учитывая кашель - возможно рентген по показаниям, и решить вопрос о необходимости применения антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо

Пожалуйста, поправляйтесь скорее!
Чаще всего это антибиотики широкого спектра действия - пенициллинлвого ряда или цефалоспорины. Главное по весу ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо ,завтра записались к педиатру,до завтра же терпит наша ситуация?

Принятый ответ

Если температура сбивается хорошо, то да, возможно до завтра

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь бактериальная, так как повышены лейкоциты и нейтрофилы, антибиотик показан.

В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо

Здоровья вам и вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Принятый ответ

Да, конечно

Здравствуйте!

По анализам можно предположить присоединение бактериальной инфекции.

В подобных случаях, при отсутствии положительной динамики, рекомендуют прием антибиотика. Обычно, препарат выбора - амоксициллин.

Эффект от антибактериальной терапии оценивается через 72 часа. Должно быть стойкое снижение температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо

Здравствуйте

По общему анализу крови - отмечается повышение лейкоцитов.
Что может указывать на активный воспалительный процесс.

Отмечается повышение моноцитов. Что указывает на вирусный процесс.
Но так же отмечается повышение нейтрофилов. Что указывает на присоединение бактериальной инфекции.
В таких случаях показан очный осмотр педиатра и принять решение о начале антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо,завтра записались к педиатру

Принятый ответ

Пожалуйста! 🙌

Здравствуйте. По анализу крови есть повышение моноцитов, что обычно является признаком вирусной инфекции, а также есть повышение нейтрофилов, что говорит обычно о бактериальной инфекции. В подобных случаях показана очная консультация педиатра, чтобы найти очаг инфекции и решить вопрос об антибиотикотерапии, так как от этого зависит какой антибиотик и в какой дозировке показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Принятый ответ

Да, до завтра терпит.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое 🙏

Здравствуйте

при таких результатах анализа обычно предполагают вирусную инфекцию, так как повышенным моноциты а также с присоединением бактериальной инфекцией, так как увеличена количество нейтрофилов более 8,5

В таких ситуациях обычно рекомендуется повторный осмотр доктора, для решения вопроса о начале приема антибактериальной терапии, в зависимости от очага инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Если общая самочувствие ребёнка не страдает, температура снижается, то возможно дождаться завтрашнего приема

Если состояние у ребёнка с ухудшением, то стационары круглосуточные

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Когда температуру сбиваем,ребенок играет все нормально,когда повышается ,конечно она плохо себя чувствует

Принятый ответ

Это естественно, во время повышения температуры можно жаловать на слабость, головную боль.