Пульсирующая боль

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я пью андеррисанты серливт. 100мг. Только как неделя перешла на целую таблетку. Так же сейчас я заболела гнойной ангиной,пью амоксиклав антибиотик. При этом попила вчера горячий чай,и боюсь что гной пошло в голову. Сегодня стал болеть висок сначала колол отпусти,я выпили пенталгин и прилегла чуть боль прошла,потом как я встала у меня как встаю пульсирует в голове во лбу, в висках и колит и пульсирует болями. Щас обратно легла болит( это может быть из-за ангины гнойной то что гной пошел выше? Как таблетки стала пить серлифт я уже месяц лежу с кровати не встаю) встану уберусь и целый день лежу сериалы смотрю. Или это может быть от лежачего то что я долго лежу? Лоб болит где переносица и правый весом больше бровь тоже и с этой же стороны у меня одна гланда в гное. Прикреплю фото

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию, боль в голове, локализованная во лбу, висках и вокруг брови, скорее всего связана с гнойной ангиной и локальным воспалением, но это не обязательно означает, что гной пошёл в голову. Гной из миндалин обычно не попадает в мозг осложнения крайне редки и сопровождаются высокой температурой, выраженной слабостью, спутанностью сознания, сильной болью, отёком лица или глаз, нарушением зрения.
Пульсирующая боль при вставании может усиливаться из-за вазомоторной реакции сосудов и повышения внутричерепного давления при движении, а также от длительного лежачего положения, которое влияет на тонус мышц головы и шеи. Локальная боль с одной стороны совпадает с миндалиной, где есть гной это обычное отражение воспаления (иррадиирующая боль).
Препарат Серлифт в сочетании с антибиотиком обычно не вызывает острую головную боль, но изменение позы, обезвоживание и стресс организма при инфекции могут усиливать симптомы.

План действий: отдых, поддержание водного баланса, лёгкое положение тела, жаропонижающие при необходимости, контроль температуры. Срочная помощь нужна, если появятся высокая температура, сильная боль, отёк лица или глаз, двоение в глазах, спутанность сознания, тошнота/рвота это признаки возможного осложнения и требуют осмотра врача.

А если это воспаление из-за ангины что делать мне щас?( Как его остановить? Температуры нет. За короткое время это второй раз ангина,у дочке 3 годика тоже ангина с температурой,температура прошла.а может ли гной варвирлваться в лоб? Может ли это протекать без температуры?

Вчера видела как из гланды вытекал гной ,может ли он попасть куда то в нос и так дальше?

Вчера видела как из гланды вытекал гной ,может ли он попасть куда то в нос и так дальше?так то как появилась ангина я в этот же день выпила антибиотик пью амокстклав 875 мг 2 раза в день по целой таблетки все верно?

Судя по описанию, тревожные симптомы связаны с локальным воспалением миндалины, а не с «попаданием гноя в мозг». Гной из миндалин не распространяется произвольно в лоб; осложнения (синусит, абсцесс, сепсис) встречаются крайне редко и почти всегда сопровождаются выраженной температурой, слабостью, отёком лица или глаз, нарушением зрения, сильной болью. Лёгкое ощущение пульсации или боли с одной стороны обычная реакция сосудов и тканей на воспаление, особенно если долго лежать или менять положение тела.
Гной из миндалины может попасть в рот и носоглотку, но при этом организм обычно справляется с инфекцией, особенно если вовремя начат эффективный антибиотик, как у вас —(Амоксиклав) 875 мг 2 раза в день, что соответствует стандартной схеме. Если курс соблюдается, риск распространения инфекции низкий.
Воспаление может протекать без температуры, особенно при повторных эпизодах и при частично подавленной инфекции антибиотиком.

План действий сейчас: продолжать приём Амоксиклава строго по схеме, поддерживать водный баланс, полоскания горла тёплой солёной водой или антисептиками (например, хлоргексидин, фурацилин), отдых, контроль боли при необходимости лёгкими обезболивающими (пенталгин, парацетамол).
Срочно обратиться за осмотром нужно, если появятся высокая температура, отёк лица или глаз, сильная боль, двоение в глазах, головокружение, спутанность сознания или сильная слабость, это признаки возможного осложнения.
На текущий момент я вижу стандартное локальное воспаление миндалины под действием антибиотика, риск серьёзного распространения минимален.

Я думаю что осложнение так как первый раз не до конца долечила( из-за чего вообще может быть осложнение? От пульсирующей боли выпила которого и лежу. Боюсь вставать с кровати((((((( что опять пульсировать будет и болеть( а ещё скованность шейных мышц сильная всегда не могу расслабить их

Боль в голове и пульсация при вставании чаще связаны с вазомоторной реакцией сосудов, перенапряжением мышц шеи и грудного пояса. Длительное лежание усиливает скованность шеи и мышечное напряжение, что создаёт чувство пульсации и дискомфорта. Это не осложнение инфекции в мозге.

Осложнения после ангины возможны при недолеченном или неправильно подобранном антибиотике, иммунодефиците, повторной инфекции или запущенных сопутствующих проблемах (например, хронический тонзиллит). Они обычно проявляются высокой температурой, выраженной слабостью, отёком лица или глаз, нарушением зрения, сильной болью, чего у вас нет.

И часто забит нос у меня я уже год капаю капли чтоб нос дышал .... то что я выпила которого ничего не будет????

А у меня гнойная ангина по шкале из 1 до 10 как??? Или бывает ещё сложнее???? Фото там есть . Правильно поняла что нет повода волноваться? А вот то что чай попила горячий он мог распространить гной тем более после чая я видела как гной вытекал из гланд

Ответьте пожалуйста я очень переживаю((((

По шкале тяжести ангина может быть разной, но ваша ситуация не выглядит критической: нет высокой температуры, выраженной слабости, отёка лица или глаз, нарушений зрения, спутанности сознания — это основные признаки осложнения.
План действий сейчас: продолжать приём Амоксиклава строго по схеме, поддерживать водный баланс, полоскания горла тёплой солёной водой, щадящий отдых, мягкие движения шеи. Лёгкая головная боль, пульсация и скованность шеи функциональные и пройдут.

Срочно обратиться нужно только при появлении высокой температуры, сильной боли, отёка лица или глаз, двоения в глазах, спутанности сознания, сильной слабости или сильной тошноты/рвоты это признаки возможного осложнения.
В целом, поводов для волнения сейчас нет, горячий чай не усугубил ситуацию, а единичный приём обезболивающего не создаёт риска.

А это не может быть инсульт? Так как я думаю пульсация это резко кровь бьет в голову и болит,тем более как встаю и лоб болит и пульсация. Я ещё года два капаю капли в нос разные у меня привыкание от этого тоже может что-то быть?

Первый раз когда пила таблетки серливт у меня был бруксизм давило в уши. Может ли так проявлять себя серлифт? А вообще на серлифт зашла хорошо. Слезла резко с него не снижала дозы и тоже перенесла хорошо,только спустя 2 месяца все вернулось

Эта боль в голове во лбу в висках может быть связана с напряжением мышц? А ещё постоянный звон в ушах но он уже наверное пожизненно у меня

Здравствуйте.
Описанные жалобы боль во лбу и висках, ощущение пульсации, напряжение шейных мышц, звон в ушах чаще соответствуют сосудисто-мышечному механизму головной боли, который нередко формируется на фоне стресса, переутомления, инфекции или длительного лежания. При гнойной ангине подобные симптомы могут усиливаться из-за воспаления и общей интоксикации, однако распространение гнойного процесса на мозг практически не встречается и обычно сопровождается выраженной температурой, отёком лица, нарушением зрения и сознания.
Пульсирующая боль при вставании объясняется изменением тонуса сосудов и перераспределением кровотока после длительного покоя. Скованность шеи и головы усиливает это ощущение. Частое использование сосудосуживающих капель способно вызвать хронический отёк слизистой и головные боли, связанные с нарушением притока и оттока крови от пазух.
Приём сертралина иногда сопровождается бруксизмом, спазмом челюстных мышц, звонком в ушах и головной болью в первые недели терапии или при резкой отмене. Эти эффекты постепенно ослабевают при стабилизации дозы.

План действий может включать завершение курса амоксициллина, адекватное питьё, тепловое расслабление мышц шеи, нормализацию сна и постепенное сокращение сосудосуживающих капель под контролем ЛОР-врача. Для уменьшения напряжения полезны мягкие упражнения на растяжение шейных мышц, прогулки и препараты магния. Срочного обращения требуют внезапная сильная боль, нарушение речи, зрения, слабость в конечностях или высокая температура.

Сегодня нету гноя уже на гландах это значит я иду на поправку? Или воспаление и осложнение не исключаю все равно? Или если проходит значит все хорошо. Голова сегодня не болит. Иногда чуть кольнет в висок тупой бол и всё)

Да все верно подметили, если гноя нет, значит улучшение. Главное лечение продолжать по плану , все будет хорошо если вы полностью план лечения выполните .

Здравствуйте) Скажите пожалуйста сегодня сделали рентген мне сказали все хорошо гайморита нету. Тогда из-за чего пульсирует при ходьбе меж бровями иногда виски и лоб? Можен надо сосуды проверить??? Может напряжение в сосудах? Лопнуть ничего не может?)))))

У меня венозная ангиома левой лобной доли я всегда делаю МРТ проверяю её растет или нет,она всегда в одном положении. А этом году не проверяла,может ли это она расти так и болеть? Или она собирается лопнуть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если рассмотреть распространение инфекции, то гнойная ангина может осложняться переходом инфекции в окружающие ткани например, в область околоносовых пазух (синусит), ушей или даже в мозговые оболочки (редко, но серьёзно- менингит, абсцесс). Синусит или фронтит (воспаление лобных пазух). Боль в области лба, переносицы, с одной стороны головы и гной на гланде могут свидетельствовать наиболее вероятно об осложнении в виде воспаления пазух. Влияние положения и длительного лежания -длительное пребывание в горизонтальном положении может способствовать застою венозной крови и усилению головной боли, но не объясняет гнойный процесс. Побочные эффекты сертралина (Серлифт) - может вызывать головные боли, головокружение, но это вряд ли связано с гнойной инфекцией. На очном приёме рекомендовал бы выполнить обследование у ЛОРа, при необходимости, рентген или КТ пазух носа для исключения синусита или других осложнений. Контроль антибиотикотерапии возможно, назначена недостаточная доза или требуется коррекция. На время головной боли можно принимать обезболивающие, но они не устраняют причину. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Как вышла ангина начала принимать амоксиклав 875мг 2 раза в день по целой таблетки все верно???? А из-за чего может пойти осложнение из-за горячего чая? Или из-за того что в первый раз не долечила?

Как понять у меня возможно пошло осложнение поэтому болит висок лоб голова вообще верно? А если туда пробрался гной уже. Что мне теперь делать?(

Ответьте пожалуйста( то что к меня ангина по фото это ещё умеренно или уже запущена?

не переживайте, Ваш иммунитет работает и Антибиотик должен помочь. Физическая активность нужна каждый день, например если есть возможность непрерывная ходьба каждый день в течение часа для поддержания иммунитета. Инфекция не прошла в головной мозг, а боль желательно устранять.

Я всю ночь не спала начиталась что у меня либо гайморит либо Минингит( но боли не так уж и сильные были но пульсирующие и неприятные и больше напугалась то что как встаю с кровати и начинает болеть

Кеторол можно пить от боли? Я вчера выпила кеторол и он помог мне

да, это правильно, поддерживаю

Эти боли пульсирующие которые были они могут быть из-за длительного нахождения лежа? То что застоялись мышцы? И скажите если бы был минингит была бы обязательно высокая температура верно? Или только боли!

Менингит на сегодня не вижу, не переживайте, тем более принимаете антибиотик. Если мышцы не загружены, то будут проявляться боли. В таком молодом возрасте я отжимался до 33 раз, приседал до 50 раз и подтягивался до 15 раз. Пробуйте хотя бы с 3-5 раз в день. Кстати физическая активность самое лучшее антидепрессивное средство.

Спасибо большое Вам🤲🏻 Сегодня поеду на осмотр) Надеюсь как вы и сказали все хорошо🤲🏻

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте🤲🏻 Мне сегодня сделали рентген,сказали все хорошо гайморита нету) Скажите пожалуйста почему тогда пульсация при ходьбе во лбу,меж бровями иногда виски??? Это что-то с сосудами может быть? Они не могут лопнуть может куда то обратится надо? Или это побочка от серлифта так проявляется?)))))) или надо МРТ делать проверить сосуды головы????? У меня была венозная ангиома левой лобной доли, но её проверяю по МРТ она всегда в одном положении. В том году норм было. Это может быть из-за неё?

У меня винозная ангиома левой лобной доли17мм. Я каждый год проверяю она в одном положении. В этом году не проверялась(( может ли это она проявлять себя так? Поди собирается лопнуть от такого напряжение то что давит она может лопнуть????????????

Ответьте пожалуйста очень переживаю((((((

Или это скорей всего побочка от серлифта???? Потому что в том году пила сердифт у меня был бруксизм давило в уши, потом прошло. А щас начала пить и наверное из-за сердифта это может быть? Или мне срочно сделать МРТ надо проверить сосуды? Или напряжение это поди мышечное???????

желательно рассмотреть вопрос о прием препарата Танакан на 2 месяца.

А это от чего?)

этот препарат нормализует тонус сосудов

А на данный момент ничего с сосудами случится не может то что они пульсируют? Пульсирует переносица между бровями с права больше и всё ,сегодня только так без других симптомов

желательно попринимать препарат.

А как их принимать1 раз в день? Хуже не будет от них мне?)

А так может проявлятся головная боль(напряжение)?

хуже то чно не будет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте 💫

Что можно предположить:

По фото
Вижу покраснение зева и белые налёты на миндалинах — это похоже на гнойную ангину (тонзиллит), чаще всего вызванная стрептококком.
То, что вы принимаете Амоксиклав, — это один из препаратов первой линии с при бактериальной ангине, его обычно и рекомендуют в таких ситуациях

Боль и пульсация в голове (висках, лбу, переносице)
— Не похоже на «гной пошёл в голову» — такого при тонзиллите обычно не бывает
— Боль и пульсация могут быть вызваны:
• воспалением околоносовых пазух (начало синусита) — часто при ангине инфекция раздражает пазухи, и появляется тяжесть в лбу, переносице;
• токсическим влиянием воспаления — температура, интоксикация, сосудистая реакция;
• малоподвижностью (лежачим режимом) — застой крови в голове, повышение внутричерепного давления;
• побочным эффектом сертралина (Серлифт) — возможны головные боли и ощущение давления в первые недели приёма.

Что рекомендуют в таких ситуациях:

Амоксиклав строго курсом обычно рекомендуют после очного осмотра врачом (обычно 7–10 дней, даже если стало лучше).
Полоскания каждые 2–3 часа:
• раствор соли + соды (по 0,5 ч.л. на стакан тёплой воды)
• или аптечные антисептики: Мирамистин, Хлоргексидин, Тантум Верде.
Обильное питьё (тёплая, не горячая жидкость).
Горячее может усиливать воспаление — не обжигающие напитки!
Покой, но не полный лёжачий режим: вставайте, ходите по комнате, делайте лёгкую растяжку — чтобы улучшить кровообращение.
Пенталгин можно использовать при головной боли, но не чаще 2–3 раз в день и не более 5 дней подряд.
Следите за самочувствием: если боль в голове или лице усиливается, появляется давление в пазухах — сделайте рентген или КТ околоносовых пазух, чтобы исключить синусит.

Про Серлифт (сертралин)
• Первые 2–3 недели после увеличения дозы действительно возможны головные боли, ощущение давления, пульсации, изменение сна.
• Если вы начали принимать 100 мг только неделю назад — это может быть временный побочный эффект адаптации.
• Обычно проходит в течение 1–2 недель.
• Не отменяйте препарат самостоятельно — обсудите дозу с врачом-психиатром или психотерапевтом, если симптомы сохраняются дольше 10–14 дней.

А если у меня синусит это опасно? Что это такое?

То что у меня гнойная ангина это очень серьезно? Почему то головная боль при вставании,выпила которого вроде прошло но не совсем,сейчас боюсь встать с кровати боюсь что опять будет пульсация. Скажите а на инсульт это похоже? Или может в таких случаях лопнуть сосуд в голове если это пульсирует

У меня было гной одна точка давно на гланде как гной точнее 2 но они пропали и просто горло болело я ничего не пила. Может как раз я запустила и пошло осложнение как раз????

Ответьте пожалуйста я очень переживаю

Что такое синусит и опасен ли он(информационно)

Синусит — это воспаление околоносовых пазух (обычно лобных или гайморовых), которые находятся рядом с носом и лбом.
Чаще развивается после ангины, простуды или насморка, когда инфекция попадает в пазухи.
Основные признаки:
• тяжесть или боль в области лба, переносицы, под глазами;
• чувство давления в голове, усиливающееся при наклоне или вставании;
• заложенность носа, густые выделения.

Опасен он редко.
При своевременном лечении (антибиотик, промывания, отдых) проходит без осложнений.
Главное — не запускать и при усилении боли сделать рентген или КТ пазух, чтобы подтвердить или исключить диагноз.

гнойная ангина — бактериальное воспаление миндалин, но с антибиотиком (Амоксиклав) и правильным режимом вы уже делаете всё необходимое.
Через 2–3 дня на фоне лечения обычно становится легче: снижается температура, гной уходит.
Опасна только в случае, если:
• глотать становится всё труднее,
• отекает шея или усиливается боль с одной стороны,
• не можете открыть рот
То, что пульсирует при вставании, не говорит об инсульте или «лопнувшем сосуде».
Это временная сосудистая реакция — при воспалении и интоксикации сосуды становятся чувствительными, кровь приливает к голове, особенно если вы долго лежали.
Также этому способствуют:
• горизонтальное положение,
• слабость и обезвоживание,
• реакция на сертралин (Серлифт).
Если боль уменьшается после Пенталгина — это подтверждает, что речь идёт именно о воспалительно-сосудистой боли, а не об инсульте.

Может ли это быть осложнением старой ангины:

Скорее всего — нет.
То, что вы описали («было две точки, потом прошло») — похоже на тонзиллит лёгкой степени, который мог обостриться сейчас.
Такие вспышки бывают у многих людей, особенно на фоне ослабленного иммунитета, стресса, недостатка сна.

Мне нужно щас очень срочно обратиться к врачу??????????????? Или это обычное дело???? А может ли это быть просто головная обычная пульсирующая боль?????

NB точные рекомендации по исследованиям и приему препаратов только после очного посещения ЛОР врача

Дааа у меня стресс частый поэтому пью серлифт(((( и сна очень мало у меня((( щас выпила которого вроде прошло,встала прошлась тоже вроде норм после кеторола( но из-за того что попила горячий чай я боюсь что гной пошел выше((( скажите пожалуйста если бы гной пошел выше то обязательно бы была температура или может и без температуры? У меня температуры не было вообще от ангины,и горло особо не болит вообще не болит в первый день как заболело я посмотрела выпила таблетку и всё. Полоскаю часто я. Чередую фурацилин и сода с ийодом и пшикаю тантум Верде. И лоритрицин рассасываю

Температура по градуснику и вчера и сегодня 37. Но такая температура скажу у меня всегда почему то и до болезни поэтому щас не знаю она из-за чего

Скажите пожалуйста инсульт тоже может так проявлятся или нет? Просто и второй висок тоже пульсирует и побаливает чуток . Больше правый,но иногда и левый прокладывает и пульсирует) а ещё такая тоже боль в виске иногда бывала до ангины,а сегодня просто и лоб пульсирует добавилось и где то над бровью и меж бровями. Пульсирующая боль опасна???????? Скорою нужно вызывать?

при инсульте боль обычно бывает внезапная, резкая, с тошнотой, рвотой, онемением, нарушением речи или движений.

Всё, что вы чувствуете, объяснимо ангиной, стрессом, тревожностью и физическим напряжением

если сильно плохо и слабость чувствуете в таких ситуациях обычно рекомендуют вызвать скорую

Слабости нет, не плохо чувствую себя,вот как только начинает пульсировать и у меня паника что вот либо инсульт либо что-то лопнет или осложнение от ангины пошло? Если это так если осложнение то это ведь тоже лечится верно?

Ответьте пожалуйста. Если Лор скажет все хорошо с носом. То проблема пульсации во лбу и меж бровями может быть из-за стресса или долгого лежания верно???? Или от серлифта значит да? Ничего серьезного это не дает? Или стоит сделать МРТ головы???????????

Скажите пожалуйста у меня же ещё не все запущено или уже звоночки серьезные( гной мог попасть в голову или висок? И как его убирать будут если он попал туда

Эти симптомы похоже на минингит? Гнойная ангина перейти в минингит может?

Такую симптоматику врач сможет оценить только на очном приеме

не переживайте все будет хорошо 🌅

Сегодня вроде уже не болит, но ещё не вечер) А гной из гланд уже его нету,это значит я иду на поправку? Или то что нет гноя на гландах не значит что нет воспаления и гайморита?

Вероятно да вы идете на поправку, но очный осмотр ЛОР врача все же рекомендуется в таких ситуациях

Хорошо,спасибо большое🤲🏻

Здравствуйте🤲🏻 Мне сегодня сделали рентген,сказали все хорошо гайморита нету) Скажите пожалуйста почему тогда пульсация при ходьбе во лбу,меж бровями иногда виски??? Это что-то с сосудами может быть? Они не могут лопнуть может куда то обратится надо? Или это побочка от серлифта так проявляется?))))))

У меня вннозная ангиома левой лобной доли на сосудиках. Я проверяю каждый год на одном месте она. В этом году не проверяла это может от от сосуд отдавать боли? Вдруг он лопнуть собирается????

Принятый ответ

Добрый вечер

По предоставленному фото вероятно признаки стрептококковой ангины

На фоне гнойной ангины инфекция может распространиться в околоносовые пазухи вызывая гнойный синусит, чем и объясняется боль в области лба и переносицы
Обычно в таких случаях врачи боятся менингита.

Такие симптомы как пульсирующая головная боль,боль в висках и в переносице, боль которая усиливается при смене положения, все это требует очного осмотра ЛОРа, общий анализ крови с лейкоформулой, С-реактивный белок, возможно потребуется КТ пазух носа+ бак посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам

При приеме антидепрессантов действительно многие отмечают головные боли, но в вашем случае маловероятно что есть связь

Желательно завтра утром осмотреться доктором. На ночь можно принять Нурофен/Ибупрофен или Парацетамол

Нельзя принимать горячую ванну, греть голову и шею

Если в ближайшее время время боль будет усиливаться, появится повышение температуры которая не будет сбиваться, головокружения, тошнота или рвота-это повод для вызова скорой помощи

Скажите пожалуйста, вы делали стрептатест?
Какой день принимаете амоксиклав?

Анализы не сдавала. У меня 3 месяца назад была гнойная ангина пила таблетки вроде прошло,потом появились 2 гнойничка я пополоскала на след день прошло. Потом моему ребенку поставили диагноз гнойная ангина температура была у неё и через 2 дня у меня и я сразу стала пить по старой схеме Амоксиклав 2 раза в день. Из-за того что гной тёк и гланд он мог попасть в нос? А что гайморит может появится из-за гнойной ангины? Как мне понять что у меня гайморит?

А может быть такое что лоб болит и виски пульсируют это из-за того что минингит у меня?((( не сказать что боли прям сильные были но были,потом прошли от нурофена боле менее не совсем а как встала с кровати пульсировать во лбу и висках стало и обратно стало болеть я выпила кеторол и щас вроде прошло. Но я боюсь очень. У меня сильный страх смерти я боюсь умереть,изза этого пью сердифт. И теперь мне нет покоя(((( я думаю у меня осложнение гнойной ангины из-за того что попила горячий чай и после него я как узнала что нельзя пить посмотрела в горло и там нормально так вытекло гноя и боюсь что он распространился дальше( вчера к вечеру небольшая боль в виске была я заснула прошло,сегодня тоже к вечеру в течении дня в е хорошо было

Когда сильная пульсирующая боль в голове и висках это не инсульт скорою вызывать не надо? Достаточно выпить обезбол да?

Ответьте пожалуйста(

Сейчас можно принять нурофен
Для того чтобы точно понять если ли гайморит или нет нужно осмотреться врачом, сдать анализ крови и сделать КТ пазух. Тогда можно будет подобрать правильное лечение

Мог гной после горячего чая пойти в лоб в виски в голову?(((( осложнения если пошло после чая что с этим делать мне?(

Нет, на инсульт не похоже

Я выпила кеторол,прошло вроде но прям чуток есть

Нет, горячий чай не может протолкнуть гной в пазухи

СКАжиье пожалуйста это мои симптомы похожи на что на синусит? Так то болит вчера но я заснула и все прошло проснулась, и сегодня только под вечер. Пульсирующая боль в висках и лбу и межбровью как будто болит но не прям особо сильно. Но до болезни тоже кололи виски иногда. Но щас из-за того что ангина и попила чай мне теперь нет покоя. У меня возможности щас нет поехать к врачу((( что мне делать? Антибиотик то что я пью он же остановит это воспаление если его больше стало???? И если бы гной пошел дальше то началась бы температура? При минингите тоже голова болит по симптомам как у меня или очень сильно? А если минингит у меня то это гной в голове пойдёт? Это лечится это серьезно я переживаю

Менингит может случиться, в редких случаях но бывает.
К врачу попасть нужно обязательно!
Самолечением в таких случаях заниматься нельзя!

Если у меня воспаления больше стало антибиотик же это остановит?

Скажите пожалуйста если Лор скажет что все в порядке , с носом) то это значит пульсация может быть либо из-за серлифта или напряжение и долгое лежание да? Но ничего страшного пульсация это не даст если с носом все хорошо верно?

Если вы принимали его раньше, то возможно к данному антибиотику у вас появилась резистентность то есть сопротивление его действию. В таких случаях антибиотик помогать бороться с инфекцией не будет. Нужна замена. Это решает врач на очном осмотре

Месяц назад пила антибиотик этот это значит мало времени прошло? Но по-моему не амоксиклав пила другой,или даже если его это значит действия нет от него?(

Да, все верно
Если врач скажет что осложнений нет, возможно такая реакция связана с приемом антидепрессанта

Если бы было серьезное воспаление то обязательно была бы температура верно? Или может серьезность протекать без температуры?)

Из носа выделений нет ни соплей ничего,наоборот забивается одна сторона то одна то другая. Но это у меня так два года уже у меня уже привыкание к каплям просто)

Первое время температуры может и не быть иои она может быть небольшой. Но осложнения при отсутствии лечения наступают быстро. Поэтому необходимо вовремя пройти осмотр и начать лечение

А если у меня посло осложнения то мне придется лечить в больницу верно? Или выпишут домашние лечение?

Но у меня щас не болит горло и мне кажется оно чуть уменьшается

Самочувствие хорошое

Самочувствие хорошое если не считать что голова заболела второй день а сегодня вообще пульсировала и у меня развилась паника опять

Лечение будет дома

А скажите при синусите и минингите голова сильно болит? И обезбол как нурофен и кеторол тоже не помог бы да?

Ответьте пожалуйста) точно от горячего чая гной не мог пойти в верх распространиться в голову? Как понять если он в голове будет? А если у меня уже все запущено?????? У меня критическая ситуация или не очень?

Щас начиталась всего( скажите эти симптомы похоже на Минингит?

Ответьте пожалуйста) Сегодня у меня пока что нет головных болей. И не у гноя на гландах это значит всё идёт на поправку? Или осложнение не исключаем?

Здравствуйте!
Если есть улучшения это радует
Значит динамика хорошая

У меня ангиома левой полушарии лобной части. Я всегда проверяю МРТ делаю она в одном положении. Это может она так начала расти и отдавать в сосуды?????????? Или собирается лопнуть?????

Заложенность носа есть?

Да постоянно бывает я на каплях сижу 2 года. Капаю разные капли постоянно,то одна ноздря не дышит то другая,капаю постоянно. На данный момент капаю Ксилен

Вот сейчас еду домой и так же сижу не дышит правая ноздря

А это может быть внутричерепное давление? Если это оно что мне делать куда обратится?(

Вчера боле менее нормально все было,сегодня резко встала с утра собираться в больницу и сердце стучит быстро одновременно с этими давлениями в голове

Пр приеме сосудосуживающих часто возникает головная боль так же не искючено побочное дейтсвие антидепрессанта
Можно осмотреться неврологом

А с сосудами что-то может быть?

Мои повторится просто принять обезболивающие нимесил могу? Завтра я к неврологу как раз)просто наношен никогда так не было был бруксизм при приеме антидеприсантов в том году в этом поди тоже начался как начала пить их. В виде головных болей

А с сосудами что-то может быть или это не относится к этому?

Если головные боли беспокоят длительно то конечно тут нужно разбираться!
Дистанционно не видя вас и не зная ваш анамнез сложно сказать про характер головных болей
Тут действительно нужно наблюдаться у невролога чтобы исключить нарушения

Три дня как) один раз очень сильно болела и пульсировала а шас вроде давит виски то ли пульсирует тоже

Вероятно это из-за отека в пазухах
Нужно понаблюдать
Может быть это совокупность факторов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, ангина вполне может быть причиной головных болей из-за интоксикации организма.
Учитывая описание боли в таких случаях обычно рекомендуют исключение синусита( воспаления пазух носа) . Для этого проводится рентгенография пазух носа.
Головная боль и головокружение являются частыми побочными эффектами Сертралина, особенно в период адаптации к препарату.