Консультация гинеколога /

Гиперплазия эндометрия — вопрос №376658

Здравствуйте, с юности гиперплазия эндометрия, была эндометриоидная киста, полипы эндометрия, делали лапараскопию и резектороскопию, все почистили, посадили на Кок. На Коках все замечательно но замучила молочница из за приёма Кок. Если лечишь её, то начинается потом дисбактериоз, что ещё хуже. Меняю третьи таблетки (Жанин, Клайра, Линдинет 20), без Кок не могу, боюсь опять нарастет эндометрий. Я так понимаю молочница мучает из за повышенного эстрогена в организме. Может перейти на лактинет? Как лечить, уже незнаю?

Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Пропить витамины и пройти полноценный курс противогрибкыми препаратами с дальнейшим восстановлением флоры влагалища. На фоне КОК бывает молочница, снижается иммунитет.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Я бы рекомендовала Вам начать приём аскорбиновой кислоты, а так как она помогает синтезу гестагенов, которые делают ЭНДОМЕТРИЙ чувствительным к нормальным дозам гормонов, синтезирующихся в организме. В жировой ткани идёт свой метаболизм, в надпочечниках свой, в печени идёт детоксикация и разрушение избытка эстрогенов. Нужно заняться лечением основного заболевания, а причина гиперплазия эндометрия в кишечнике и лёгких.