Низкий хгч за 4 дня до задержки . Цикл регулярный .

Планирую беременность , цикл 28 дней . За 4 дня до кд тест показал слабую вторую полоску , сдала хгч результат был 4,9 потом через день сдала в другой лаборатории и пришел результат 12,7 потом через день сдала еще раз но снова в другой лаборатории результат был 22,75 в первый день задержки. Тесты ярче не становятся (( сегодня третий день задержки снова сдала хгч в той же лаборатории завтра жду результат . Подскажите это может быть внематочная беременность ? Или биохимическая ? В мае была замершая хотя хгч был отличный за 3 дня до месячных но замер в 7 недель эмбрион ( сейчас очень переживаю и не пойму что происходит ( нужно ли начать вставлять утрожестан ? И можно ли надеятся на успешную беременность.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, это значит что на успешную беременность очень высокие шансы, контролировать ХГЧ рекомендовано в одной и той же лаборатории для точной оценки прироста, не переживайте и принимайте витамины

Добрый день. Ночью уже начались обильные выделения как месячные , вчера мазало а ночью уже стало заполнять прокладку ну обильные идут . Жду результат хгч еще не прислали .

Хгч упал . Был 22,75 сегодня результат 7, 46

Значит произошла К сожалению биохимическая беременность

Подскажите нужно ли обследоваться ? Мне или супругу ?

Если это уже не первый раз то конечно нужно дополнительное обследование для этого рекомендовано обратиться на очный осмотр

Биохимическая первый раз , еще замершая была в марте , значит обследование нужно ,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши волнения абсолютно понятны , но в похожих случаях в первую очередь рекомендуют успокоиться и продолжать отслеживать ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Сложно , конечно , сейчас сказать какая именно это беременность, на все вопросы даст ответ ХГЧ в динамике . На узи пока так же сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности

Показания для приема препаратов прогестерона :
Угроза выкидыша ( кровянистые выделения , боли внизу живота которые не купируются никакими препаратами) , беременность наступившая методом ЭКО, 2 и более прервавшиеся беременности в анамнезе. Если что-то из этого вам подходит, то прием препаратов прогестерона оправдан . Так же препараты прогестерона рекомендую начинать принимать только тогда , когда беременность подтверждается по узи в полости матки , во избежание внематочной беременности.

Когда можно будет точно определить что беременость внематочная ? Это только удаление трубы ?

Только при ХГЧ более 1000, так же могут быть у женщины обильные кровянистые выделения

Да , к сожалению- это удаление трубы

Из за чего внематочная могла произойти ? В мае был вакуум из за него может быть ?

Внематочная - это только предположение, пока она у вас не произошла
Причины разные : воспалительные процессы малого таза , которые могли привести к спайкам , эндометриоз , гормональные нарушения

Сейчас увидела коричневые выделения

Если выделения не увеличиваются, то они могут быть связаны с шейкой матки
Если они станут обильнее , то требуют наблюдения и их можно связать с биохимической беременностью

Не нужно утрожестан вставлять ?

Выше я ответила в первом ответе показания к использованию препаратов прогестерона 🙏🏻

Транексам пить не надо ?

Здравствуйте
Да , при обильных выделениях рекомендуют принимать транексам 500 мг 3 раза в день и вызов СМП

Хгч упал был 22,75 сегодня уже 7,47

К сожалению произошла биохимическая беременность
Так началась менструация
Кровоостанавливающие пить в этой ситуации неуместно

Подскажите нужно обследоваться мне или супругу ?

Принятый ответ

Здравствуйте, безусловно на успешную беременность надеяться можно, не редко ХГЧ растет скачкообразно, то есть сначала прирост не в 2 раза, дальше может увеличиваться более чем в 2 раза за 48 часов. Важно что прирост есть не менее чем на 60% за 12 часов. Сказать на данном этапе будет ли нормальная маточная, или биохимическая или внематочная беременность не возможно. Но пока есть рост нужно его мониторить каждые 48 часов в одной лаборатории. Одна неразвивающаяся беременность не показание для приема препаратов Прогестерона, увеличить вероятность развития беременности приемом Прогестерона нельзя, сейчас развитие беременности зависит от Жизнеспособности Эмбриона. Поэтому набраться терпения и ждать контроль ХГЧ. Пишите по результатам.

Сейчас заметила что начались коричневые выделения

В такой ситуации рекомендуют начать прием транексам 500 мг 3 раза в день с кровоостанавливающей целью, и дождаться результат ХГЧ, если ХГЧ в динамике снижается беременность была биохимическая, транексам отменять, ждать Менструацию, если есть рост продолжать транексам и сдать ХГЧ ещё раз через 48 часов в той же лаборатории

А утрожестан не нужно ?

Если будет рост ХГЧ можно добавить препараты Прогестерона (Утрожестан) 200 мг 2 раза в день

Хгч упал стал 7,47

Добрый день! Да, беременность была биохимическая, сейчас пройдет стандартная Менструация, может быть чуть обильнее обычной
Не отчаиваться, продолжать планирование беременности. В такой ситуации можно рекомендовать мужчине спермограмму с ДНК фрагментацией сперматозоидов, чтобы исключить дефектные сперматозоиды как возможную причину.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Главное что прирост есть!
Нужно отслеживать прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо. Раньше узи может и не показать (поэтому если раньше на узи не увидят, это не повод для переживаний).
Про визуализации плодного яйца на узи о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч (так как дальше хгч растет не так активно и это иногда пугает пациенток).
В этот период рекомендовано принимать:
1)Фолиевую кислоту ( 2-3 мес. до зачатия и до 12 нед. беременности) 400 мкг/сут по 1таб 1р/с
2) Йодомарин (при планировании и во время всей беременност) 200 мкг/сут 1т 1р/сутки
3) Витамин D (при планировании и во время всей беременност) 1000-2000 МЕ/сут

Почему тогда тесты ярче не становятся , у меня во вторую беременность до задержки тест был яркий а щас третий день задержки тесты бледные

Тесты не самый надеждой показатель, на ранних сроках ( пока нет визуализации по узи) главный ориентир это ХГЧ

Если хгч начнет падать значит ждать месячные ?

Да, если хгч падает это говорит о биохимической беременности, которая заканчивается месячными

Заметила что появились коричневые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, прирост ХГЧ достаточный , что говорит о том , что беременность развивается .

Сдавать ХГЧ необходимо в одной лаборатории для точной его интерпретации .

Прирост в 1,5-2 раза за 48 часов считается нормой , не переживайте

Продолжайте сдавать в одной лаборатории и при достижении 1500 отправляйтесь на узи для установки локализации плодного яйца

Сейчас вижу что есть выделения коричневые чуть чуть

Скудные выделения могут соответствовать процессам имплантации

Если они будут становиться обильнее , рекомендован прием препаратов прогестерона , по типу Дюфастона по 1 таб каждые 8 часов

У меня есть утрожестан

Можно использовать его
По 200 мг 3 раза в сутки

Тоанексам пить не нужно ?

На данный момент нет . Если будут более обильными становиться , только тогда .

Транексам нужно пить ?

Хгч упал

Был 22,75 сегодня результат пришел 7,46

Здравствуйте

Значит , у вас случилась так называемая биохимическая беременность - когда оплодотворение происходит, а имплантация плодного яйца нет. Данная ситуация может возникать в абсолютно здоровых парах.

Сейчас пить ничего не нужно, у вас началась менструальная реакция.

После месячных нужно будет сходить на узи ? Или нужно пройти обследования мне или супругу ? В мае была зб на 7 недели а щас биохимическая. Наверно есть причина какая та

Желательно сдать Фемофлор скрин для исключения инфекции , так же можно рекомендовать консультацию гематолога и генетика .

Супругу сдать спермограмму для оценки качества сперматозоидов .

Я на скрытые инфекции сдавала после замершей . Все было нормально , потом был полип удалила в августе гистероскопия была . Мужа не проверяла