Кровомажущие выделения при беременности
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста с утра проснулась, были скудные кровамазания , сейчас приехала в больницу, положили , сказала что да кровомазания скудные , возможно из-за полипа . сейчас назначали Транексам и этамзилат , прочитала в инструкциях что они противопоказаны , и как быть ? Беременность 10 недель
Здравствуйте!
Указанные препараты можно во время беременности, если предполагаемая польза для вас превышает риск для плода.
В вашем случае, учитывая неясную картину, как вы пишите только «предполагают из-за полипа», а любые кровянистые выделения - это как раз таки риск для плода и расценивается как угроза прерывания, то препараты показаны к приему.
Здравствуйте
Не переживайте, данные препараты не противопоказаны при беременности и более того , активно используются в этот период в комплексной терапии для остановки кровянистых выделений.
Обычно любые кровянистые выделения при беременности могут расцениваться как угроза прерывания беременности, в данной ситуации помимо кровоостанавливающих препаратов рекомендовано принимать препараты прогестерона , такие как дюфастон, или утрожестан .
По данным узи будет ситуация более понятна .
Здравствуйте. Не волнуйтесь, Этот препарат действительно Безопасен и разрешён во время беременности, полип цервикального канала может давать периодически кровянистые выделения, но в этом случае рекомендовано дополнительно и пройти УЗИ чтобы исключить отслойку
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, понимаю вашу тревогу по поводу вашего состояния.
Постараюсь вам помочь.
Препараты тренексамой кислоты (Транексам) не противопоказаны при беременности, наоборот они рекомендуются, согласно клиническим рекомендациям, при угрозе прерывания беременности , проявляющейся кровянтстыми выделениями.
Никакого негативного воздействия на беременность и малыша не оказывают.
Согласно официальной инструкции препарат также не противопоказан
Здравствуйте
Не переживайте, данные препараты не противопоказаны во время беременности и назначаются при угрозе прерывания беременности так длительно сколько требуется для купирования кровотечения.
Никакого негативного воздействия на малыша не окажет.