Голоса в голове

Здравствуйте, у мамы 2 года назад началась какая то болезнь. Она начала слышать голоса, по Ее утверждениям это были ангелы, которые ей говорили, что она самая чистая на земле и что она святая мать-богородица, призвана своими молитвами одевать грешных духов на том свете ( по Ее словам грешники ходят голые и им плохо) так же она считает, что читает мысли всех людей, и ей известно будущее каждого человека. Ещё говорит про чип вшитый ей в сердце. И она в это все очень верит, нас слышать не хочет, если приходим в больницу, она ведёт себя так будто это все больные а она просветленная. Как быть, как вести себя, как доказать, что она больна и то что она слышит- это все Ее воображение???

ЗДравствуйте! это не воображение, это психическое заболевание.. Обратитесь к психиатру.
С уважением.

Маргарита, в том то и проблема , что она не считает себя не здоровой, и в больницу не под какими предлогами ложиться , да даже просто с врачем поговорить не хочет. И говорит: вы меня в психушку хотите затолкать , но на самом деле я обсолютно здорова. Вот так. И как в этой ситуации быть ума не приложу.

Принятый ответ

ДА, ситуация у вас не простая, обычно такие пациенты страдают от голосов и навящевых идей связанный в вашем случае с чипом... а она кайфует, тогда вам лично придётся сходить к психиатру и поговорить с ним. МОжет он посоветует препараты, которые смогут прекратить на время голоса... и так вы докажете ей, хотя ей наверно это не нужно, зато вам будет спокойней.