Нашли в микрофлоре
Здравствуйте у меня 9 неделя беременности нашли в микрофлоре полиморфно палочковая обильно и лейкоциты но от них прописали флюомизин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полиморфно-палочковая флора может быть вариантом нормы, если при этом у женщины нет жалоб на выделения , запах или зуд. Влагалище женщины не стерильно и в нем может быть множественная условно патогенная флора, что абсолютно нормально. Повышение лейкоцитов может быть связано со снижением иммунитета, а этого в беременность , к сожалению, избежать невозможно.
Если же жалобы присутствуют, то действительно рекомендуют использовать флуомизин на 6 дней
Так то нет жалоб , ни зуда , только вот выделения сегодня были желтовато-творожестые больше жалоб нет
Если творожистые, то лучше провести «санацию» флуомизином все же
Не переживайте, вы никак не навредите этим беременности
Спасибо большое
Надеюсь я была полезна
Здоровья вам и легкой беременности 🩷
Принятый ответ
Добрый день.!Изолированное обнаружение т подобной флоры в мазке лечить не нужно. Это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений.
Понаблюдайте за выделения далее , подобные выделения бывают в норме.
Есть выделения желтоватый , но зуда нет
Такие выделения могут в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат палочек в анализе не является отклонением от нормы, лейкоциты так же по верхней границе нормы. Скажите пожалуйста, есть ли у вас жалобы на неприятные выделения с половых путей, зуд? Если нет, то можете просанироваться свечами Гексикон (чтоб лишний раз не вызывать резистентность на препараты), если все же жалобы на выделения есть, то флуомизин продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности нередко бывает, что в мазке находят больше лейкоцитов, чем обычно — это реакция слизистой на гормональные изменения и усиленный приток крови. Но когда лейкоцитов становится заметно больше (как в представленном анализе), чем физиологично, то это говорит о неспецифическом воспалении, даже если нет выраженных симптомов. Такое бывает, когда нарушается баланс нормальной флоры влагалища: бактерии, начинают слегка преобладать.
Флуомизин в этом случае назначают именно для мягкой санации, чтобы снять воспаление и восстановить нормальный баланс. Он безопасен на ранних сроках и часто применяется у беременных. После курса обычно делают повторный мазок или анализ флоры, чтобы убедиться, что слизистая спокойная. Если всё в порядке, дальше просто наблюдают.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Такой результат анализа может расцениваться как норма
Самое главное при этом чтобы не было жалоб на выделения зуд или жжение
В противном случае может быть назначено местное лечение с помощью свечей или аппликаторов