Зуд на ногах , покраснение
Пару месяцев назад начались чесаться ноги . Усиливаться вроде как после нарушения питания . Иногда зудяттсч . Мазь три дерм сняла симптом но не вылечила . Мокнет Аллергии нет
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Прикрепил
Фото
Сколько пользовались тридермом?
5 дней
На что похоже по фото ?
Может быть из за печени или желудка ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Согласно представленным фото и описанию можно предположить течение экземы,хронического воспалительного заболевания кожи. Она может быть вызвана стрессами, уф, перкохлаждением ,снижением иммунитета ,недостаточным уходом, контактом с хим веществами и так далее
В таких случаях при мокнутии рекомендуют начать с применения эмульсии адвантан 1 раз в день 3-5 дней, как перестает мокнуть, можно возобновить тридерм 1 раз в день ещё 10-14 дней. Может оказаться эффективным применение масла для душа при купании, в частности Авен Ксеракалм, либо Липобейз, либо Липикар ля рош позе, а так же после принятия душа- увлажняющие кремы со специальным составом, так называемые эмолиенты, в частности биодерма атодерм ,либо Адмера на постоянной основе. Контакт с водой рекомендуется ограничить до наступления ремисии, избегать давления и трения
Здравствуйте, похоже на правления экзематозного дерматита , самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт 2 раза в день 10 дней . Очный осмотр врача
Здравствуйте!
По фото похоже на микробную мокнущую экзему.
Обычно рекомендуется:
Примочки марлевые с физ-раствором по 10 мин 4 раза в день 3-5 дней, после каждой примочки присыпать банеоцином.
Как перестанет мокнуть тридерм 2 раза в день 14 дней.
Затем крем элидел 2 раза в день 1 месяц, далее 1 раз в день 1 месяц, затем 1-2 раза в неделю 1-2 месяца.
Также необходимо минимизировать контакт с водой и бытовой химией.
2-4 раза в день наносить эмоленты из аптеки, например липобейз, липикар от лярош позе, биодерма атодерм бальзам, урьяж барьедерм бальзам. Эти средства использовать длительное время.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, может носить хронический характер
В подобных случаях рекомендуют выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты витаминов и микроэлементов, а именно: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- антигистаминный препарат для снятия отеков в тканях, например, цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: противовоспалительная мазь, например, акрилерм гк или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Далее урьяж барьедерм бальзам 2 раза в день 14-20 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение