Консультация рентгенолога /

Ограниченный фиброз — вопрос №377246

Добрый день, случайно на фг обследовании был обнаружен ограниченный пневмофиброз, вот заключение: легочная ткань без очаговых и инфитративных тненей, легочный рисунок справа в s2 фиброз но изменён, на остальном протяжении не изменён, корни не расшир., струкрурные, минусы свободн., тень сердца в норме, диафр. расположен. обычно. Это очень страшно? Как лечить? И вопрос:положат ли на госпит-цию с ребёнком в глазную клинику с таким диагнозом

Хирург
Здравствуйте, чтобы успокоится по данному вопросу вам желательно пройти МСКТ лёгких.
Клиент
Роман, а в детскую глазную положат?

Хирург
Сейчас для плановой госпитализации обязателен отрицательный анализ на ковид, ваше заключение не является ппневмонией, на туберкулёз это тоже не похоже, зависит от доктора который будет госпитализировать, если есть возможность пройдите МСКТ лёгких. И сами успокойтесь и для госпитализации после заключения МСКТ вопросов не должно быть.
Клиент
Роман, а при чем здесь туберкулёз если фиброз-это рубец и кстати госпитализацию завтра поэтому к-т не успеваю сделать
Хирург
Вот видите вы сами ответили на свой вопрос) такие фиброзы могут образовываться после перенесенных пневмоний, травм и др. 90% так и есть, но 10 % требуют МСКТ.