Болит правый бок и поясница

Добрый день. Умоляю, помогите. Уже долгое время меня беспокоит правый бок, то болит месяц, то на пол года уйдет боль и так два года, особо он раньше не беспокоил. Пол года назад родила ребенка и тогда у меня полезли наружу всякие болячки, с этим всем, во время беременности у меня был огромный стресс, из за расхождения с мужем. И после родов, начались панические атаки, были недолго, потом все стихло. Я очень тревожная, сейчас отношусь к здоровью трепетно. Бок болит уже месяц, а то и больше. Боль ноющая, тянулась с правой стороны сзади, в последнее время иногда в правом подреберье может чуть отдавать, с этим всем болит поясница, отходит когда ложусь в удобную позу, ну не всегда, может и лёжа ныть. Ночью не беспокоит, то есть я боли не чувствую совсем. Иногда меняется от положения тела, так же боль в грудной клетке, в левой стороне, будто сердце, но вроде нет. Что мне делать какое лечение, чем облегчить боль. Вот сейчас лежу и так чуть чуть принывает в боку, с утра просыпаюсь, встаю, болит. Что это может быть? Делала узи брюшной полости, результаты приложу.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день . По вашему рассказу , можно предположить, что болевой синдром может быть вызван межреберной невралгией на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника .
В данном случае рекомендуется проведение МРТ грудного отдела позвоночника , а с результатами обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алана Сергеевна, а чем можно сейчас боль купировать?

вы грудью кормите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алана Сергеевна, не кормлю

тогда можно пропить Артоксан в дозе 20 мг , 1 раз в день , до 7- ми дней , параллельно с ним миорелаксант Мидокалм 150 мг , по 1 таблетке дважды в день , до 10 дней и витамины группы В , можно Нейробион по 1 т до 2 р в день . в течение 2- х недель .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи патологий не описывают.
Чаще всего так проявляется мышечно-тонический синдром (мышечный спазм).
Причинами могут быть длительная статическая нагрузка, отсутствие спорта, переутомления, стрессы, тревога, избыточный вес, плохая осанка.
По медикаментозному лечению обычно рекомендуется прием нпвс(диклофенак или дексалгин или ацеклофенак и тд) и миорелаксанта(тизанидин или толперизон и тд) +профилактические мероприятия.
Местно допустимо использовать гели/мази нпвс( Кетопрофен, Диклофенак, Ибупрофен) или пластыри(Нанопласт/Версатис и тд).
Рекомендуется массаж лечебный или мягкие мануальные техники, занятия ЛФК для позвоночника(можно посмотреть упражнения в телеграме @feeziobot-найти можно через поисковую строку браузера или через само приложение), использовать аппликатор Кузнецова 10-15 минут в день.(после того как болевой синдром уменьшится или пройдет).
Из спорта обычно рекомендуют заниматься плаванием, использовать велотренажер, будет полезна даже обычная ходьба.
При тревоге обычно эффективны анксиолитики(атаракс, тералиджен), препараты рецептурные, назначаются неврологом очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне, также аппликатор Кузнецова 15 минут в день

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным обследования - вариант нормы.
Вы описываете хронический болевой синдром, при котором эффективны противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН, например, Дулоксетин или Венлафаксин. Антидепрессанты на первое время прикрываются транквилизатором(например, Атаракс)

-Дулоксетин +Атаракс по схеме (Они отпускаются по рецепту).
Дулоксетин 30 мг -1 неделю, затем -60 мг-1 неделю, затем 90 мг -1 неделю при хорошей переносимости 90 мг на 12 месяцев
Атаракс 25 мг 1/2 утром и вечером , если будет сонливость то 1 целая таблетка вечером без утреннего приема -1,5 мес
Анализ на анемии нужно обязательно сдать, так как анемия усугубляет течение любой болезни.

Дулоксетин -антидепрессант, напишите мне в когда купите препарат, я должна проконтролировать этот момент.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию вероятно беспокоит мышечно -тонический синдром
В таких случаях успешно применяются препараты НПВС и миорелаксантов курсом .
К примеру , Артоксан 20 мг 1раз в день внутрь 7 дней ,желательно после еды
Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь 10 дней
Место на болезненную зону можно приклеить пластырь Версатис на 24 часа ежедневно. 5 дней
Если на ГВ , то препараты подбираются индивидуально
После стихание острого болевого синдрома , подключаете ЛФК для укрепления мышц