Консультация детского хирурга /

Опух писюн — вопрос №377333

Здравствуйте, сегодня утром ребенок проснулся весь обкаканый. Начала мыть его увидела что писюн опух. Стал в 2 раза больше. А крайняя плоть как бляшка. Температуры нет Такого никогда не было. Помогите пожалуйста что делать? Чем обработать?

Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно срочно к урологу! По вашему описанию похоже на парафимоз. Какой возраст у ребёнка? Фото приложите. Ребёнок как себя ведёт? Беспокойный?
Клиент
Анастасия, возраст 1 год 1 месяц. Ездила к хирургу он не принял нас. Послал к урологу. У нас уролога нет в прликлиннике. Сегодня несколько раз ванночки с ромашкой делала. И миромистином брызгала.

Клиент
Анастасия, фото не получается загрузить
Педиатр
Вы не пытались сами крайнюю плоть сдвигать? Из за этого могло возникнуть такое состояние. Ребёнок себя как ведёт? Как мочится? Цвет головки и самого члена какой?
Клиент
Анастасия, вообще туда не лезла. Молится как обычно. Но более капризный стал. К вечеру отек спал почти. Кончик крайней плоти красноватый.
Клиент
Анастасия, мочится как обычно.
Клиент
Анастасия, вчера все хорошо было. Искупались. Памперс чистый и спать. А утром такое. Я думаю это из за каках.
Клиент
Анастасия, сам писюн ещё чуть чуть совсем опухший цвет нормальный вроде как и все тело. Такой же цвет. Кончик только красноватый
Педиатр
Все равно оно обратитесь к урологу, если его нет, то к хирургу! Отёка просто так не бывает, тем более в 2 раза увеличение!