Консультация гепатолога /

Что делать повысился билирубин — вопрос №377354

сильная боль в подреберье горечь во рту высокий биллирубин общий 32.9 прямой5.1 не прямой27.8 узи желчный пузырь S- образной формы холоход не расширен. умеренные диффузные изменения в паранхиме печени.
Фиброз печени F 0 (по шкале Метавир). Хронический Гепатит Б

Инфекционист, Гепатолог
Можно применить Одестон по 1 капс 3 раза в день перед едой 10 дней + Урсосан по 500мг на ночь - 2 мес.
Клиент
Павел, у меня 2 недели назад появилась горечь во рту, слабость, боль в правом боку, несформировавшийся светло-коричневый стул, очень светлая моча, желтизна кожных покровов. Делала УЗИ печени, патологий не обнаружено. Терапевт прописал:
Дюспаталин, Креон. Верно ли это? Лекарства не помогают. Боли не прекращаются, изменений к улучшению нет.
Инфекционист, Гепатолог
Креон оставьте, а Дюспаталин лучше заменить на Одестон и добавить Урсосан. Так же стоит сделать АЛТ, аст, клинику крови.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Рекомендую также к приёму спазмолитик+холеретик одестон по 1 капсуле 3 раза в сутки за 30 минут до еды в течение 2х недель, урсосан 250 мг на ночь 1 месяц. Дробное питание, щадящая диета.
Клиент
Ольга, у меня 2 недели назад появилась горечь во рту, слабость, боль в правом боку, несформировавшийся светло-коричневый стул, очень светлая моча, желтизна кожных покровов. Делала УЗИ печени, патологий не обнаружено. Терапевт прописал:
Дюспаталин, Креон. Верно ли это? Лекарства не помогают. Боли не прекращаются, изменений к улучшению нет
Терапевт, Нефролог
Проведите еще контроль ЩФ и ГГТП. Добавить к лечению гепатопротекторы гепатрал 500 мг 2 раза в сутки между приемами пищи в течение 2х недель.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если имеется непатит, то необходимо сдавать на ГГТП. Если показатель повышен, то желчегонеые надо применять длительно если ГГТП в норме, значит, всасывается повышенно билирубин из желчеводящих путей, из-за длительного нахождения в них желчи(застря). Сейчас принимайте гептрал 400 мг 2 раза в день и урсосан 250 мг 2 капсулы на ночь 1 месяц Еонтроль билирубина и ГГТП через месяц.