Что вас беспокоит?
Слезится глаз 10 лет
Здравствуйте! 10 лет начал слезиться один глаз, постоянно слезится с разной интенсивностью. Смотрели проходимость слезного канала- там норма, офтальмолог не определил причину. Посоветовали, ещё можно узи сделать . Сама думаю , что же может быть причиной. Может быть что-то могли бы посоветовать! Любые невероятные идеи. Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Если слезная точка выражена хорошо, промывание слезных путей проводилось и результат его + ( то есть промывная жидкость свободно уходит в полость носа), и если выделяется именно слеза без гнойного компонента , то возможно дело в обострении синдрома сухого глаза, точнее его гиперлакримическая форма.
Можно попробовать усиленное увлажнение глаза , как бы это не казалось странным, тк при синдроме сухого глаза состав слезной пленки на поверхности глаза нарушается и происходит как бы компенсаторная гиперпродукция слезы.
Попробуйте капли на основе гиалуроновой кислоты без консервантов, например: оптинол мягкое восстановление или артелак всплеск 4-6 р в день , на ночь гелевые формы ( офтагель например ). Закапывать не меньше месяца , далее оцениваем результат .
Похожие вопросы по теме
- 27 Апреля 202418 ответов
- 25 Декабря 202411 ответов
- 9 Февраля 202518 ответов
- 12 Декабря 20251 ответ