СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Слезится глаз 10 лет

Здравствуйте! 10 лет начал слезиться один глаз, постоянно слезится с разной интенсивностью. Смотрели проходимость слезного канала- там норма, офтальмолог не определил причину. Посоветовали, ещё можно узи сделать . Сама думаю , что же может быть причиной. Может быть что-то могли бы посоветовать! Любые невероятные идеи. Спасибо

Не выявлено
39 лет
29 Октября 2025·Просмотров: 48·Вера

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Если слезная точка выражена хорошо, промывание слезных путей проводилось и результат его + ( то есть промывная жидкость свободно уходит в полость носа), и если выделяется именно слеза без гнойного компонента , то возможно дело в обострении синдрома сухого глаза, точнее его гиперлакримическая форма.
Можно попробовать усиленное увлажнение глаза , как бы это не казалось странным, тк при синдроме сухого глаза состав слезной пленки на поверхности глаза нарушается и происходит как бы компенсаторная гиперпродукция слезы.
Попробуйте капли на основе гиалуроновой кислоты без консервантов, например: оптинол мягкое восстановление или артелак всплеск 4-6 р в день , на ночь гелевые формы ( офтагель например ). Закапывать не меньше месяца , далее оцениваем результат .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.