Может ли тест спутать ковид с орви

Здравствуйте, есть симптомы ОРВИ, сопли, температура 37, ломает немного, взяли мазок ПЦР на ковид, теперь переживаю, может ли быть результат ложнополож тельным при простом ОРВИ? Может ли тест их спутать???

Добрый день! Ложноположительного результата быть не может. В настоящее время вы уже можете начинать лечение респираторной вирусной инфекции